Не могу определить болезнь

Галерея
sergo1
s

украина
1

добрый день. не могу определить болезнь. у меня пруд около 18 кубов. в основном живут карпы. перезимовали хорошо. но когда чуть потеплело на теле рыб начался появлятся белый налет. у рыб пропал аппетит. на фото видно, как практически все тело рыбы покрывается пленкой.
Фото Не могу определить болезнь (photo#53530)
Фото Не могу определить болезнь (photo#53531)
Фото Не могу определить болезнь (photo#53532)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кроме облезания никаких видимых симптомов?
Что с качеством воды?
Нужны данные по азотистым.

Язвы, наросты?

Самая распространенная болячка у прудовых рыб - краснуха карповых (аэромоноз). Подобный сход кожи наблюдается при очень запущенной (финальной) стадии болезни.

Как давно заметили проблему и не было ли каких-то предварительных бугорков, волдырей, язв и т.п?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
А вообще, учитывая объем пруда и риск потерять много рыбы, я бы на вашем месте отвез её приличным докторам, там вам (в смысле рыбе) сделают соскоб и высеют, кто на ней сидит.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

sergo1 не могу определить болезнь.
Это может быть и простейшие(костия, хилодонелла) и гиродактилус. И еще множество болезней, вызвавших слизь у рыб.
Roman я бы на вашем месте отвез её приличным докторам,
хорошая трактовка)))
спасибо за оценку.
Полностью согласна с этим:
Roman А вообще, учитывая объем пруда и риск потерять много рыбы, я бы на вашем месте отвез её приличным докторам, там вам (в смысле рыбе) сделают соскоб и высеют, кто на ней сидит.
Прудовую рыбу, на форуме не лечат, действительно большой риск.
Лучше отдать рыбу специалистам в вет. лабораторию, для получения точного диагноза.


  • Похожие темы