Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 18 янв 2018, 14:37

Совестливые значит :co_ol: :-):
Бошетунмай
Свой на форуме
202 271
Санкт-Петербург

Сообщение Бошетунмай » 18 янв 2018, 15:28

Tekhi писал(а):Источник цитаты Ну, люди, ну что ж вы такие недобрые-то... почему вам так трудно поверить в то, что другое существо испытывает страдания? И почему чужие страдания по вашему совсем не стоят никаких усилий для того, чтобы избавить существо от них?
Да как вы могли подумать такое! Мы же двумя руками за ракообразных, мы верим им, мы верим в них! Мы уважаем их права и чувства. Обеспечиваем им безбедное существование и уверенность в завтрашнем дне. Никогда, слышите, никогда не позволим причинять им страдания.
Это все британские ученые со своими исследованиями. Они во всем виноваты. Вот, к примеру, лет двадцать изучают влияние волосатости лица хозяина на психофизическое состояние кошек. Представьте, что будет, если окажется, что усато-бородатое лицо делает своего питомца психически устойчивым, спокойным и счастливым. А лицо, лишенное растительности, причиняет котам и кошкам невыносимые душевные страдания. Делает их раздражительными, нервными, несчастными и склонными к суициду. Как жить с этим знанием? Ну, мужики, скажем, бриться перестанут. А девушкам как быть?

Маргарита
Старейшина
3421 2085
Казань

Сообщение Маргарита » 18 янв 2018, 15:34

Бошетунмай, Олег, Вы меня простите, но в данном случае уж через чур Ваш сарказм неумерен.
Изображение
Бошетунмай
Свой на форуме
202 271
Санкт-Петербург

Сообщение Бошетунмай » 18 янв 2018, 15:47

Это вы меня простите, Маргарита, если задел чьи-то чувства. Сарказма нет, уверяю. Признаюсь, есть граммулечка иронии.
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 18 янв 2018, 17:04

Кажется, чье-то чувство меры нуждается в калибровке. :-)

Бошетунмай, а вы как к обитателям своего аквариума относитесь - как к плодам своего труда или всё же видите в них живые организмы, способные что-то чувствовать? Вы с такой любовью и заботой о них пишете всегда, что я очень удивилась, прочитав ваш пассаж о котах. ))
Бошетунмай
Свой на форуме
202 271
Санкт-Петербург

Сообщение Бошетунмай » 18 янв 2018, 18:38

Tekhi, я, вроде, все пояснил - во всем виноваты британские ученые, даю слово кабальеро, дело только в них. Если не верите, посмотрите - http://www.aif.ru/society/nature/1087050. Коты воспринимают своих хозяев, как больших котов. Такой вот пассаж, но, увы, не мой. Я всего лишь продолжил мысль. Мне чужой славы не надо.
К рыбам, ракам, собакам и котам отношусь хорошо. Они ко мне тоже.
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 18 янв 2018, 19:02

Ну и славно, значит, никого живьем варить не будете. :co_ol:
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 янв 2018, 19:09

Меня всегда удивляет это передергивание морали. Я уже не раз писал об этом.
Тем, кто хочет быть высокоморальным человеком по отношению к любым животным, надо кушать исключительно одуванчики.
Какая разница - вы сварили или для вас? Курица под ваш нож пошла или под чужой, если ради вас.
Если никому не хотите причинять боль - не жрите животных. Никаких. В остальных случаях это двойные стандарты. :mi_ga_et:
Бошетунмай
Свой на форуме
202 271
Санкт-Петербург

Сообщение Бошетунмай » 18 янв 2018, 19:11

Roman писал(а):Источник цитаты надо кушать исключительно одуванчики.
А кто знает, как страдают одуванчики, когда их кушают...
dankora
Профессионал
5292 2765
Москва

Сообщение dankora » 18 янв 2018, 19:13

Roman писал(а):Источник цитаты надо кушать исключительно одуванчики.
Ну, тут тоже не все так однозначно:
Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб. - 2018-01-18_19-12-48.png
Я бы в травники пошла, пусть меня научат!
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 янв 2018, 19:15

Ну тогда надо идти до конца и питаться солнышком ;;-)))
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 18 янв 2018, 19:48

Можно же убивать хотя бы так, чтоб не причинять лишних страданий.

Я б с радостью солнышком питалась, но природа сделала меня несовершенной... :-)
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 янв 2018, 20:05

Tekhi писал(а):Источник цитаты Я б с радостью солнышком питалась, но природа сделала меня несовершенной...
:-) :co_ol:
Tekhi писал(а):Источник цитаты Можно же убивать хотя бы так, чтоб не причинять лишних страданий.
Моя позиция такова, что смерть это самое большое страдание. И с жесткой прелюдией в виде кипятка или без хуже нее ничего быть не может. Т.е. суть не меняется. Это убийство. Просто в разном формате.
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 18 янв 2018, 20:11

То есть логика такая: либо не убивать совсем, либо, раз без убийств не обойтись, можно и мучить как угодно в процессе убийства, ведь все равно хуже смерти страдания нет, а то, что они еще живые мучаются при этом, так это значения не имеет, все равно ведь умирают уже?
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 19 янв 2018, 17:32

Tekhi писал(а):Источник цитаты можно и мучить
Я нигде не писал, что надо специально мучить. Живодерство не поощряется нормальными людьми. Но если процесс готовки по каким-либо причинам требует класть в кипяток именно живого рака - не вижу в этом проблемы.

В остальном всё верно. Убивая вы уже совершаете самое страшное (или являетесь соучастником), что можно совершить.
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 19 янв 2018, 17:50

Roman писал(а):Источник цитаты Но если процесс готовки по каким-либо причинам требует класть в кипяток именно живого рака - не вижу в этом проблемы.
А в том, что можно не варить его заживо, а сократить его мучения - убить максимально быстро и без мук, вы что ли видите проблему? Или даже не стоит и говорить об облегчении страданий варящегося заживо рака, раз в итоге всё равно смерть?
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 19 янв 2018, 21:03

Я вроде крайне четко донес мысль в предыдущем сообщении. Если варка заживо требуется для того, чтобы блюдо имело конкретный правильный вкус или сохранило определенную пищевую ценность и при этом если убить рака до варки вкус блюда ухудшится, то надо варить. Если это не влияет на вкус, то надо сначала убить, потом варить.

Я просто не силен в варках, не готовлю и не умею это делать в принципе, но раз варят их заживо значит это нужно для конкретных целей.
Бошетунмай
Свой на форуме
202 271
Санкт-Петербург

Сообщение Бошетунмай » 19 янв 2018, 21:46

Tekhi, Roman, не спорьте, тут такое дело... Варить - это вчерашний день. Жестоко и не вкусно. В лучших домах Китая, Японии и Кореи едят живьем, чтобы не причинять страдания с одной стороны, и не терять вкус исходного продукта, с другой. http://www.publy.ru/post/12846
Tekhi
Житель
567 512

Сообщение Tekhi » 19 янв 2018, 21:53

Тут людям можно только посочувствовать, от хорошей жизни такое ни в каком виде есть не будешь. :ze_le_ny:
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 19 янв 2018, 21:58

Бошетунмай писал(а):Источник цитаты чтобы не причинять страдания с одной стороны, и не терять вкус исходного продукта
:-) :co_ol:

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»