Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

Tekhi

Совестливые значит :co_ol: :-):

#21

Бошетунмай

Tekhi писал(а): Ну, люди, ну что ж вы такие недобрые-то... почему вам так трудно поверить в то, что другое существо испытывает страдания? И почему чужие страдания по вашему совсем не стоят никаких усилий для того, чтобы избавить существо от них?
Да как вы могли подумать такое! Мы же двумя руками за ракообразных, мы верим им, мы верим в них! Мы уважаем их права и чувства. Обеспечиваем им безбедное существование и уверенность в завтрашнем дне. Никогда, слышите, никогда не позволим причинять им страдания.
Это все британские ученые со своими исследованиями. Они во всем виноваты. Вот, к примеру, лет двадцать изучают влияние волосатости лица хозяина на психофизическое состояние кошек. Представьте, что будет, если окажется, что усато-бородатое лицо делает своего питомца психически устойчивым, спокойным и счастливым. А лицо, лишенное растительности, причиняет котам и кошкам невыносимые душевные страдания. Делает их раздражительными, нервными, несчастными и склонными к суициду. Как жить с этим знанием? Ну, мужики, скажем, бриться перестанут. А девушкам как быть?

#22

Маргарита

Бошетунмай, Олег, Вы меня простите, но в данном случае уж через чур Ваш сарказм неумерен.

#23

Бошетунмай

Это вы меня простите, Маргарита, если задел чьи-то чувства. Сарказма нет, уверяю. Признаюсь, есть граммулечка иронии.

#24

Tekhi

Кажется, чье-то чувство меры нуждается в калибровке. :-)

Бошетунмай, а вы как к обитателям своего аквариума относитесь - как к плодам своего труда или всё же видите в них живые организмы, способные что-то чувствовать? Вы с такой любовью и заботой о них пишете всегда, что я очень удивилась, прочитав ваш пассаж о котах. ))

#25

Бошетунмай

Tekhi, я, вроде, все пояснил - во всем виноваты британские ученые, даю слово кабальеро, дело только в них. Если не верите, посмотрите - http://www.aif.ru/society/nature/1087050. Коты воспринимают своих хозяев, как больших котов. Такой вот пассаж, но, увы, не мой. Я всего лишь продолжил мысль. Мне чужой славы не надо.
К рыбам, ракам, собакам и котам отношусь хорошо. Они ко мне тоже.

#26

Tekhi

Ну и славно, значит, никого живьем варить не будете. :co_ol:

#27

Roman

Меня всегда удивляет это передергивание морали. Я уже не раз писал об этом.
Тем, кто хочет быть высокоморальным человеком по отношению к любым животным, надо кушать исключительно одуванчики.
Какая разница - вы сварили или для вас? Курица под ваш нож пошла или под чужой, если ради вас.
Если никому не хотите причинять боль - не жрите животных. Никаких. В остальных случаях это двойные стандарты. :mi_ga_et:

#28

Бошетунмай

Roman писал(а): надо кушать исключительно одуванчики.
А кто знает, как страдают одуванчики, когда их кушают...

#29

dankora

Roman писал(а): надо кушать исключительно одуванчики.
Ну, тут тоже не все так однозначно:

#30


  • Похожие темы