Замок в аквариуме 65 литров (Dimon.)

Галерея
Dimon.
D

Курская обл. г.Курск
27

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 70*30*40.( воды 65 л)
2. Дата запуска аквариума: 7 февраля 2014
3. Параметры воды в аквариуме: не проводил
4. Рыбы в аквариуме: 10 неонов, 8 данио розовых, 3 моллинезии, 3 барбуса, 1сом водорослеед sae , 1 сом крапчатый, 1 сом анцитрус
5. Растения в аквариуме: Бакопа 4 ветки, Элодея 4 ветки, кладофора 2 шара, валлиснерия спиральная 5 кустиков. кабомба 4 веточки
6. Подкормка для растений: После запуска через неделю, под корни растений ложил глину синию.Сейчас 2 недели лью Dennerle V30 Complete.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Слой 4 -5 см. Гдето 0,2 -0,4 мл.Нижний слой- фракции больше.Материал не помню, название тоже как то не запоминал. пачки выкинул.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Замок
10. Фильтрация: Фильтр помпа 800 л/ч
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: каждое воскресенье 25% отстоенной 3-5 дней водопроводной водой
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: Одна ЛЛ лампа Foton 20 ват. и энергосберегайка 15 ват 10 часов
16. Кормление: сухие корма чипсы зоомира и гранулы для сомов. Кормлю маленькой щипоткой , корм до дна не долетает.На ночь гранулы 2 шт сомам.
Хотелось бы услышать советы, подсказки .Запуск был по инструкции ( но первая рыба попала в аквариум раньше :-): , жена принесла с работы потихому, и запустила в аквариум, но они не выжили :smu:sche_nie: Потом мои рыбки болели ихтиком, лечил делагилом Сейчас вроде все настраивается, присутствует борода,в небольшом количестве. Растения растут по немногу.
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53560)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53561)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53562)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53563)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53564)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53565)
Фото Замок в аквариуме 65 литров Dimon.  (photo#53566)

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Элодеи, кабомбы, бакопы. Будет красивее, с бородой помогут, элодея особенно

Dimon.
D

Курская обл. г.Курск
27

Бакопа 4 ветки, Элодея 4 ветки, кладофора 2 шара, валлиснерия спиральная 5 кустиков. кабомба 4 веточки они у меня сидят уже. Что еще посоветуети не прихотливое? Я читал надо больше растений, меньше водорослей будет. Свет вроде в норме у меня, удобрения лью. Да по поводу удобрений вот что Я тоже лью V 30 только одно, стоит ли увеличеть дозу и прибавить растений.Кабомба расти не хочет, сажаю в грунт - желтеет, сейчас поднял повыше, прикрепил её к термометру вроде зеленая. Она вообще корневая?
Ссылка удалена. П.П. 3.3

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

УДО не стоит лить, будет только хуже. Стоит пока просто прибавить растений, дать им начать расти. Чтобы лить удо нужно поставить со2, увеличить мощность освещения и количество растений. Без обид, но Вы заблуждаетесь насчет удо, это не панацея, пышного огорода не ждите. Почитайте внимательней форум.

Dimon.
D

Курская обл. г.Курск
27

Да какие уж тут обиды!!Пышного огорода, понятно что не будет, да и цели такой нет. Хочется просто ( не много, но и не 3 былинки растючки :ny_tik: ) Просто, когда высаживал эти растения, они начали загибаться через неделю,( плюс делагил их подбил во время лечения, да и на окне им пришлось в банке постоять.) вот что осталось! :-): Потом опять в аквас , и начали они загибаться, желтеть, и гнить листья. но вроде удо поправили дело, борода пока стоит ,на одном, месте(тьфу-тьфу).

Светотень
С

Москва Бескудниково
79 / 35 раз

Кабомба, кладофора вообще вредное растение, а вернее вороросль. Почитайте про нее. УДО рано лить, растений мало. Купите побольше растений, когда укоренятся тогда и можно УДО давать. А с УДО и СО2 уже. Тогда растючки скажут спасибо. А грунт какой фракции? Для растений хорошо 3-5 мм.
Ссылка удалена. П.П. 3.3

Dimon.
D

Курская обл. г.Курск
27

Ну за кладофору слышал :smu:sche_nie: ( но шарик красивый!) Аза Кабомбу нет!! :sh_ok: Ну за удо понял , ладно купим растений, потом видно будет. А про население кто скажет??? Перенаселенки нет??? А то гупешек привезли в магазин дюже красивые!! :-) Да грунт вроде как раз и такой, название не помню но в пачках брал, как раз помню для растений!!!

Светотень
С

Москва Бескудниково
79 / 35 раз

По мне так нормально население, но я бы больше не сажала. Барбусы какие ? Суматранцы? Гупяшкам они все хвосты обдерут.

Dimon.
D

Курская обл. г.Курск
27

Да суматранцы. Они у меня сначала гоняли данио, но вроде щя смирились, притихли ведут себя норм :-)


  • Похожие темы