Петушок в аквариуме на 30 литров

Максим113
М

Москва, Крылатское
44

У меня есть петух и аква 30 литров кого к петуху посадить посоветуйте.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
1. Описание проблемы - кого посадить
2. Литраж/габариты аквариума - 30л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 3 недели назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - петух
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - фракция самая разная, от 3мм, до не крупных камней, 1 раз сифоню в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - нет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть не круглосуточно.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 20% в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - две компактные лампы на 13вт 3500к.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - мотыль
18. Какие изменения недавно внесены - никаких

kiruha3465
k

Талдыкурган, ул. Абылайхана
21 / 1 раз

Я бы посоветовал посадить двух самок. Потому что одну может забить.

Максим113
М

Москва, Крылатское
44

А кроме петхов и куриц кого можно? Аэрацию круглосуточную сделаю.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Кирюха, куда самок? Растений нет, укрытий нет! Внимательнее с ответами!!!

зы.
Аэрация лабиринтовым по боку, в общем. ;)

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

У меня, например, в 25 л акве живут: 1 петух, 3 самочки, 2 пецилии Микки Маус (мальчик и девочка) и 5 неонов... При этом есть укрытия (их достаточно) и живут очень мирно)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Я бы попробовал трех маленьких коридорасов, например, пандочек. Они не крупные, живут в придонных слоях, с петухами почти не перекались бы . Почему именно трех - коридорасы стайные рыбки, им нужно сообщество. Из-за объема советовать больше не решаюсь, хотя я сам приобрел бы четырех.
Но это при условии, что нужно создать условия (извините за каламбур). Нужны растения и "пряталки" для сомиков.
Подумайте о фильтре, сомики любят чистую воду (да и кто ж ее не любит).

Fleorr
F

Москва
11 / 1 раз

У меня в 20 литрах: 1 петух, 2 гуппи (м и ж), 5 неонов, креветки вишни и одна фильтратор, но в акве много растений.
Петух никого не гоняет (хотя сам оч. активный), иногда гуппи даже еду у него вырывают. Иногда у него портится натроение и он слегка гоняет гуппи самку (самую наглую из рыб), но не бьет, а только щеки надувает.
Все зависит от характера. Что бы было меньше возможности для возмущения со стороны петуха, перед посадкой других рыб отсадите его на несколько дней в другую емкость или поменяйте дизайн внутри аквы. Тогда он туда попадет как на новую территорию, а не будет рассматривать появление новых рыб как посягательство на свою территорию.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Харацинку к нему посадите, расбор, отиков или кориков. Если самок- то нужно делать укрытия.

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Можно к петуху любых миролюбивых и спокойных рыб, например гуппи и т.п

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Если много растений,то самку. Можно молинезий, пецилий, расбор, неонов , тернеций, и т.д. Вобщем любых харацинок не крупных. Данюшки и кардиналы то же будут жить. Однозначно ни каких цихлид. 30л. для них мало , да и рыба агрессивная. И ещё : для петуха мотыль надо давать мороженый, и темп. воды не ниже чем сейчас. с гуппи надо аккуратно. Петя может им хвосты ободрать.


  • Похожие темы