Петушок + другие рыбы в небольшом аквариуме.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Добрый день. Вопрос про петушка.
В аквариуме много рыбок, никто петушка не обижает. Все живые и радостные, а он как дурачок,- корм все едят, он головой ворочает, его все толкают, он медленно и сонно в этом празднике жизни висит, пока все не съедят.
Как его кормить? Вроде нет болезни, плавает, в водрослях любит сидеть.
Но пугает его медлительность и абсолютная не сообразительность.
Может он кого то не любит в аквариуме? Там есть барбусы, с черной четкой точкой в начале хвоста, но они его никак не трогают, петушка никто вообще не трогает.
От чего он такой тормознутый, или это нормально?
Отсадить? Что делать то?
Заранее спасибо!!!!!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Хорошо еще что плавает))) Они вообще любят повисеть где-нибудь в растениях часами. Поднесите к аквариуму зеркало так, чтобы он себя увидел- сразу оживится)))

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

поднес, он посмотрел и поплыл тормозить дальше!
меня беспокоит что он голодный!
Кидаю крорм, все бросаються есть, а он тоже подплывает, но тупит, смотрит по сторонам, на корм, на рыбок и все.
Все съедаеться а он так и висит голодный.
Может его надо отдельно держать?
А брабусы его потом, запустили аквариум несколько дней назад, может брабусы поймут что петушок тюлень и начнут его грысть позже?

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

в аквариуме с улитками здоровый петух голодным не будет

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

в аквариуме с улитками здоровый петух голодным не будет------ В смысле? будет есть улиток? Как Вы это представляете?)) Вообще ничего не видно в нем бойцового! Отсаживать или пусть ума разума набираеться?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Sh459 будет есть улиток? Как Вы это представляете?))
Нормально, петушки очень хорошо улиток едят.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Кормить его отдельно, сыпать корм всем в одно место, а ему в какой-нибудь самый заросший угол, прям на голову, и чтоб течением не снеслось, и остальные не видели этого. Я так петушиху кормлю отдельно от всех, т.к она ест только живую коретру, а остальным сухой в кормушку.

Фелиса
Ф

Выборг
25

У меня тоже петушок туповат, но в основном по части женского полу :nez-nayu: Купили мы с мужем шикарного сине-голубого петуха. К обитателям аквариума -живородкам относится благосклонно, иногда лениво пинает макропода, возмущенно смотрит на резвых водорослеедов,самозабвенно порхает с растения на растение как бабочка, хорошо кушает. Решили мы ему подругу купить. Подсадили в аквариум. Она пуглива. Вылезает из зарослей только поесть. Когда они с питом пересекаются, он просто тупо на нее смотрит и проплывает дальше. Почему так? Надо сказать,наш макропод на нее глаз положил. А вот питу нравится большая шикарная моллинезка. Разве такое возможно? :ps_ih:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Подозреваю, что ваш петух находит себе прокорм как-то иначе, возможно- те же улитки. Туповатость в поведении петушка - дело обычное, а вот отказ от корма вообще для лабиринтовых - как-то не очень понятно. Правда, они избирательнее других, и как барбусы все подряд метелить не будут. И макроподы и гурами не будут есть, если им что-то не по нраву. И петушки, насколько я помню - тоже... А вы пробовали поменять корм? Возможно, что-то ему не нравится.

Я наблюдаю за своими рыбками и вижу, что разные виды относятся к разным кормам совершенно неодинаково...

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

спасибо за совет кормить его отдельно. Это вариант. Сыпать корм в кормушку а этому тюленю куда нибу ть в угол. Но он все равно не понимает ничего. Съест не много и зачем то плывет в другой угол, повисеть там, а за это время все уже съедаеться. Дурачок, но красивый просто супер как! В зеркало смотрелся, смотрелся, потом разогнался и бац о стекло. Смешной.
Посоветуйте- правда петушки едят брокколи? Вроде не поросенок))) Читал о брокколи не раз.
Так ли это? Может его брокооли оживит?


  • Похожие темы