Золотые рыбки в небольшом аквариуме

obormot

Как всегда - сначала купил аквариум и рыбок, а потом начал изучать что и как должно быть. У меня 30 литровый аквариум, в нем: два риукина красных (6-7 см длиной), две кометы цветных (шибункин) 7-8 см длиной и два небольших скаляра. Подскажите смогут ли нормально существовать эти рыбки вместе в таком небольшом аквариуме (еще хочу сомика маленького добавить) ?

#1

greblin

Ни одна из них не сможет там жить , даже в единственном экземпляре .

#2

Duke

Одна золотая требует 30-50л.

#3

obormot

блин, что теперь делать ?

#4

Ю.В.

Или рыб раздавать и брать соответствующих, или расширяться. Я вообще не уверен, что скалярии с золотыми уживутся...

#5

дядя Вова

Золотые особенно прихотливы к объему воды. В ваших условиях они жить не будут... Поинтересуйтесь другими рыбками - не разочаруетесь...

#6

obormot

посоветуйте тогда рыбок для такого объема

#7

дядя Вова

В 30 литрах могут прекрасно жить мелкие харацинки - неоны, фонарики, из карпозубых - гуппи, а еще относительно новая рыбка - микрорасбора. Вполне будут жить небольшой стайкой сомики коридорасы, из более крупных - лабиринтовые - макроподы, например, петушки, колизы. Выбор достаточно большой - всех не перечислить.
У меня в 30 жили и коридорасы, и меченосцы, и фонарики, и миноры, и гуппи, и макроподы. Не одновременно, конечно...

#8

malay

Уважаемый Ю.В., золотые со скаляриями не плохо уживаются вместе (во всяком случае у меня). знаю, что это не правильно (меня уже тут ругали за такое сожительство :smu:sche_nie: ), но факт остается фактом. Так как условия содержание у них разное, выбрала золотую середину (смена воды раз в неделю, t-24, хорошая аэрация, большой аквариум). Они просто игнорируют друг друга. Но 30 литров, это конечно же не для них!

#9

Алекс

Золотух и скалярий нельзя! держать вместе!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение