Как правильно кормить креветок вишен

ros_

Креветок никогда раньше не содержал и вот решил попробовать. Аквариум 30 л. запущен был в феврале. Грунт Fluval EBI толщина 4-5 см., коряга UDeco Chinese Driftwood, фильтр с лейкой Fluval в качестве наполнителя керамические шарики. Свет горит 10 часов по расписанию. Растения яванский мох, тайландский папоротник, кадафора, кабомба, роголистник, анубиас, ричия. Живут улитки (много). Лежит сухой лист миндального дерева. В начале марта запустил 11 вишен, все нормально аклиматизировались. Рыб в аквариуме нет. К началу апреля три вишни уже дали потомство. Воду подмениваю с сифонкой грунта еженедельно около 7 литров, также приходится еженедельно подрезать роголистник. Ph 6.8, нитрит и нитрат по нулям. (тест полосками JBL). Кормил я их попеременно кормом Fluval и Dennerle CrustalGran около 3-4 зернышек через день.
Вопрос у меня в следующем, т.к. точно нигде не найду в каком точно количестве нужно кормить вишен.
После появления потомства стал кормить немного больше 7-10 зерен Fluval так же через день. В воскресенье попробовал дать корм Tetra Menu. На кормления креветки не мчатся, а начинают есть только те которые находятся поблизости. И вот вчера заметил одну дохлую креветку в ричии, которой лакомились маленькие креветки и скорее всего ее скинутый панцирь. Сегодня еще одна сдохла и ее едят другие. По поведению заметил что все креветки за исключением молоди стали малоподвижны.
Малоподвижность креветок связана с перееданием или нет?
Перекормил ли я креветок или наоборот я их недокармливаю и все что можно было съесть они уже съели и поэтому теперь сразу же нападают на полинявших?

#1


  • Похожие темы