Заболел вуалехвост

Галерея
tudvaseva@bk.ru
t

г. Краснодар
12

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: темно-коричневые пятна на теле рыбы
2. Литраж/габариты аквариума: 60
3. Когда запущен аквариум: январь 2011
4. Параметры воды: ничего
5. Рыбы в аквариуме: один вуалехвост, двух сомиков отдала когда они его потрепали, двух улиток подсадила (вместо сомов)
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: декоративные камни, не знаю какие
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): глиняные ворота
11. Фильтрация: aquael, fan-1, 4.7W
12. Температура в аквариуме: 26-27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: один раз в неделю на треть, в последние 2 недели через день
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 15 wt см 40, освещение постоянно кроме ночи
17. Кормление: один раз в день, golgfish color sticks или мороженный мотыль(чаше)
18. Недавние изменения: Два сома (наверное коридасы) потрепали вуалехвоста, сомов отсадила, вуалехвосту залила антипар (5 дней), вроде бы он отошел, в фильтр уголь аквариумный положила для очистки воды от лекарства, прошло две недели я в надежде что они не будут трогать его посадила их назад спустя двое суток, ночью они его потрепали ещё сильней, у него пелена на глазах, потрепаны плавники, ужасный вид был, опять я ему залила антипар (5 дней) подмена воды каждодневная прошла неделя начали появляться коричневые пятна на теле (как запеченная кровь ) второй день сидит в метиленовом синем, аппетит хороший, подвижность в норме, небольшая пелена на глазах до сих пор присутствует и пятна не уходят, подскажите как лечить??????????
Фото Заболел вуалехвост (photo#53767)
Фото Заболел вуалехвост (photo#53768)
Фото Заболел вуалехвост (photo#53769)


  • Похожие темы