Фон для аквариума из рубероида - что получится?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Посетила такая мысль - сделать фон из рубероида :-): , интересно, что получится?
Тем более он есть разных цветов, фактуры, с песком и без.
Друзья акварюмисты и сочувствующие, есть у кого кусок? Приложите к задней стенке и сделайте фото как "это" выглядит. :dr_ink:

Partizan174
P

Челябинск
287 / 130 раз

Фигня получится,гарантия,,,,,,

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А ты пробовал что бы гарантировать? :hi_hi_hi:
Люди скомканую бумагу, пластиковые пакеты, ткани используют и получают оч интересные результаты. :mi_ga_et:

Igrun72
I

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Может он имел ввиду о вредности нефтяных битумов (основа рубероида)? :-): Хоть он и применяется для гидроизоляции в ванной, но он там под слоем бетона...
Фенол - простейший ароматический спирт, исходный продукт для производства синтетических смол и других химикатов. В том числе дезинфицирующих средств в медицине. Битумная или дегтевая пропитка строительных пергаминов, толи, рубероида также содержит фенол, обеспечивающего стойкость против гниения. Хроническое отравление фенолом приводит к поражению печени и почек, а также к изменению состава крови. Уровень загрязненности помещений фенолом находится в прямой зависимости от насыщенности помещения полимерными материалами.
:nez-nayu:

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Ну рубероид не обязательно класть внутрь, можно и снаружи, но он же пахнет неприятно :(

Igrun72
I

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Внутрь? :sh_ok: А я даже не предполагал такой дикий вариант, тут блин грунт зашипит и то надо выкидывать на помойку. А всякую бяку в акву пихать, это уже слишком :ps_ih: Я думал, что рубероид даже снаружи будет вреден не только рыбкам через аэрацию, но и самим хозяевам :-):

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Короче говоря - этот материал не для наружнего применения внутри жилых помещений. Может проще намазать аквариумным черным силиконом заднюю стенку и налепить красивый грунт мелкой фракции? будет выглядеть как рубероид :-)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Юра, :dr_ink: ты оказался 100% прав, нужно было уточнить.
Ю.В. качественный и дорогой не фаняет- там битума нет, тока полимеры какие-то. Но то что Димон перепутал русских с немцами- факт.
Я подразумевал использование качественного материала, без запахов и тп. Меня интересует - как это будет выглядеть визуально. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Igrun72 А всякую бяку в акву пихать, это уже слишком
Нет, нет, только снаружи. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Рыся он же пахнет неприятно
Насколько я помню российский рубероид - он "пахнет" только совсем свежий или подогретый.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dimetrius Насколько я помню российский рубероид - он "пахнет" только совсем свежий или подогретый.
Ты его плохо помнишь :-)

Dementr1988
D

Караганда
68 / 21 раз

Если не будет качественного рубероида, можно взять простой, наклеить его на фанеру или крагис обязательно ровный и под размер аквы и покрыть бесцветным лаком.
Мне кажется, руберои будет интересно смотреться, главное подобрать правильный кусок.
Сколько не встречал разных рубероидов, пахнут они все жутко.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. плохо помнишь
Ну раз вы все сошлись в таком мнении, то вероятно да. :smu:sche_nie:


  • Похожие темы