Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

История моего аквариума на 20 литров (alex7806)

Алекс

Ну на счёт международного конкурса - пошутил конечно. :-)
Но мне интересно, как бы смотрелось с ещё двумя камнями, Сергей, если не трудно, можешь прямо на фото подрисовать?
cdda

Вечерком попробую, но я буду брать первый вариант камня. Второй очень огромный для этого аквариума. А что касается конкурса 6 участников от Казахстана в этом году это уже результат. Так что есть к чему стремиться:)
Я бы приехал, но на машине далековато:) А в самолете много не увезешь:)
Ю.В.

cdda писал(а): Я бы приехал, но на машине далековато:) А в самолете много не увезешь:)
Сереж, до Киева дотянешь? Я тоже могу красивых камушков подбросить- от 0,1 до 200кг (чтобы в багажник влезло). Цвета- все оттенки серого, от почти белого до почти черного, красный, розовый, бордовый, зеленоватый. Едешь? :-)
Алекс

Участников наших - всех знаю, Мынжанов их "с блатовал"
Думаю не плохо парни дебютировали:-):

Я бы выслал, но вот подбор..... :nez-nayu:
cdda

Сереж, до Киева дотянешь? Я тоже могу красивых камушков подбросить- от 0,1 до 200кг (чтобы в багажник влезло). Цвета- все оттенки серого, от почти белого до почти черного, красный, розовый, бордовый, зеленоватый. Едешь? :-)
Вот блин, я в Киеве был на позапрошлой неделе, правда проездом и как раз на машине, возвращался с Азовского моря:) Теперь уж в следующем году, тем более проезжая Днепро, и большую статую, да полосы с реверсивным движением:) решили с женой в следующем году Киеву уделить пару дней.
Ю.В.

Мост им. Патона проезжал и Родину- Мать видел. Будешь ехать в следующий раз- маякни. А камней у нас хватает- Карпаты, Крым, Каменец-Подольский, житомирские карьеры- и гранит, и мрамор и т.д.- все в Киев везут :-)
cdda

Ну вот примерно так, думаю идея немного понятна и камешки подвигать можно, а вот в фотошопе значительно все сложнее сделать, так же рекомендую средний план проработать, а то сейчас получается лужайка, а за ней лес темный:)
Алекс

Спасибо, Сергей.
Попробую при редезинге сваять подобное :-):
nedovolnyi

Всем привет ))

Саша, риторический вопрос с подтекстом: судя по дате первого поста, ты отрастил такую гриву хемиантуса за 23 дня? Ну и все остальное тоже какое-то... ээ.. турбированное... Какое сильное колдунство. Чего ты туда льешь?? Или мантры какие знаешь? Считаю, нужно посвятить общественность.
Алекс

Дима, рад видеть!

Нет, аквариуму чуть больше двух месяцев, это я просто с темой так ускорил :-)
До прошлой недели, кроме СО2 и света, не было ни чего, но травка кушает хорошо, теперь полный комплекс Деннерле. :a_g_a:
nedovolnyi

Взаимно ))

Картина мироздания устояла )) Разрыв шаблона ощущался на протяжении 6 минут.
Если серьезно - много успел передумать о секретных методиках Аквастатуса. Прошу прощения за оффтоп.

А грунт - базальт - покупной или собранный по окрестностям? С острыми кромками или гладкий? Меня капчагайский грунт уже категорически устал.
Водоросли не наметились? Подозреваю, что кладофора от меня расползлась по всему казахстанскому форуму.
Алекс

Базальт покупной, с разной окатонностью.
Кладофора не успела :-) , видать я раньше траву забрал :-):
Периодически появляется ксен на трубке от фильтра, постепенно сходит, потом опять появляется.
nedovolnyi

alex7806 писал(а): Как сфотать так, что бы засветы на листве избежать? :ne_vi_del:
Насколько настраиваемый аппарат? Есть возможность увеличить выдержку или прикрыть диафрагму? В общем случае - наводись по ярким участкам, автомат приглушит, правда детали в тенях потеряются. Но тут поможет Picasa - там регулировка заполняющего освещения. Собственно, могу подсказать в соответствующей теме, если дашь наводку.
Алекс

Ну вроде есть настройки и диафрагмы и выдержки.
Тема про фто тут viewtopic.php?f=12&t=2077 :-):
nedovolnyi

Ну в общих чертах "примерно" я подсказал выше - на откровение не претендую, это самый простой и очевидный путь. Единственное "ноу хау" локального масштаба - хорошая способность Пикасы осветлять передержанную фотку, не засвечивая яркие участки.
Хотя согласно твоим рекомендациям в теме про фотосъемку "смотреть на гистограмму" сильно подозреваю, что мой совет смешон ))

Еще один неожиданный вывод: в сией теме поощряется офф.
Алекс

Спасибо за Пикасу. :a_g_a:
Ну не настолько он и офф :-):
nedovolnyi писал(а): Хотя согласно твоим рекомендациям в теме про фотосъемку "смотреть на гистограмму" сильно подозреваю, что мой совет смешон ))
Ну это я просто умничал :-)
Алекс

На сегодня выглядит так :-):

Ну тянет меня на огород :hi_hi_hi:
Вложения
История моего аквариума на 20 литров alex7806 - фото#4318
Smelov

Здорово у Вас все получается. Мне нравится процесс. :co_ol:
Артём

А что это за пушистые растения?
Алекс

Ситняг живородящий.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение