Подскажите пожалуйста почему так плохо растут астронотусы.

scroll

Купил трех Астронотусов в зоомагазине им по моим примерным подсчетам было где то 3 месяца и вот уже с 7-8 месяцев они у меня фактически не растут, кормлю нормально два раза в день мясом, печенью, сердце ( говяжье), также даю и кальмаров но рост все равно маленький за эти 7-8 месяцев они вырасли всего на 1,5 см. Подскажите почему так? До этого у меня жили три астрика и вырасли до 25 см очень быстро в 150 литровой банке, кстати аква у меня та же 150 литров.За водой слежу нормально, подменяю раз в неделю по 30-40% воды.Болезней нету ни каких. За ранее буду благодарен.

#1

Roman

Тут есть ряд вариантов. Во-первых, рыба может быть затянута или от плохих родителей, хотя астров затянуть сложно.
Глаза соразмеримы с телом? Желательно бы взглянуть на фото ваших зверей.
Добавьте в рацион сухой корм, возможно вам покажется странным, но на сушняке они иногда растут лучше.
И уверены ли вы, что рыба здорова? Например, гекс, не очень хорошо видно, но с ним рыба плохо растет.

#2

scroll

Сухой корм даю тоже гранулы по 3мм для цихловых раза два в неделю, а когда тока их купил наверно с месяца два кормил только сухим.Раз в две недели делаю разгрузочный день(не кормлю).На счет болезней конечно я на 100% не могу сказать что здоровы, но по их виду, аппетиту и поведению мне кажеться здоровы.Вот Вы пишете что они могли быть затянуты, это как я понял их долго держали в маленьком аквариуме, Вы это имели в виду? Вот это может даже и быть по тому что я в зоомагазине их увидел, и где то через два месяца купил, а емкость там была примерно 30-40 литров с плотностью населения штук 10 в 30 -40 л. Я на это тоже думал, что из за этого, что их передержали в маленьком объёме. Я думаю может еще и вырастут еще целый год им для роста, как я читал что они растут до 2х лет, хотя и потом могут расти. Фото есть сейчас найду где их загружать и выложу. Спасибо что уделили внимание.
Вложения
Подскажите пожалуйста почему так плохо растут астронотусы. (photo#258)

#3

alecsyxa

у меня четыре астронотуса по 14-15 см живут в аквриуме 375 литров вот уже четыре месяца.
По моему они вообще не растут.
Кормлю я их морепродуктами, сухими палочками тетра, иногда гамарус сухой
[album]Фото301.jpg[/album]

#4

alecsyxa

мне кажется что мои астронотусы медлено ростут. я купил их четыре месяца назад они были 12-13см сейчас они 16-17.банка у меня 375литров в ней 4астранотуса .фильтор мощный внешний кристал профи на 1500 л/час компресорстоит .обогрев.подмена 1/3 каждою недклю. корм море продукты и сушняк типа палочки для цихлид сера и гомарус сухой .опетит у них всегда отменый .Заполнение анкеты в разделе 'Общие вопросы аквариумистики'
1. Описание проблемы: плохой рост
2. Литраж/габариты аквариума: 150-50-50
3. Когда запущен аквариум: 26.09.2011
4. Параметры воды: я неумею
5. Рыбы в аквариуме: астронотус 4штуки 15-17см
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мрамор 3-5мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): четыре песчяника по 2кг каждый
11. Фильтрация: кристалл профи 1500
12. Температура в аквариуме: 26градуса
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1/3 в неделю водопровод .отстаиваю 2 суток 15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: одна 1400 дневного света
17. Кормление: 4 дня с утра морепродукты коктель лагуна .два дня сухой тетра палочки для цихлид.один день разгрузочный
18. Недавние изменения: нету изменений

#5

Ю.В.

По сантиметру в месяц? По-моему, нормально растут :nez-nayu:

#6

elina080

У меня два астронотуса, вот только один из них растет довольно быстро, а второй как был маленький (примерно 1,5см), так и остается, питаются одинаково и в равных количествах, живут в одной банке. С чем это может быть связано?

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение