Розовый данио, отвалился хвост

Галерея
vasabi1986
v

Санкт-Петербург м. Комендантский
9

Добрый день. Аквариуму почти год. Запускала по правилам, которые тут описаны. Заселила всех рыбок сразу. Они были маленькие, и росли, из чего делаю вывод, что их все устраивало. У данио отросли красивые плавники.Сами они стали крупнее.
Прошел почти год, и сегодня, я заметила. что у одного из данио отвалился хвост, не целиков, но значительная его часть.У второго, мне кажется, начинается та же болезнь. Неоны и сом в порядке, 2 данио остальных тоже.Некоторые данио, любят залезать за фильтр, и сидеть там зажатые, и сплющенные, пока я не вернусь с работы и не вытащу их...
Мой отец, у него аквариум больше 30 лет советует отсадить в маленькую банку на час, и подсолить воду. Я не знаю пропорций, у него все уже на интуитивном уровне. Так же есть какое то ядрено зеленое лекарство в каплях, оставшееся от старой золотой рыбки. Наверное это антисептик.
Пожалуйста, расскажите, как поступить.



Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: У одного из 5 данио отвалился хвост. У второго кажется начинается тоже самое. Хвост как бы развалился на волокна.
2. Литраж/габариты аквариума: 33
3. Когда запущен аквариум: август 2013
4. Параметры воды: я не знаю.
5. Рыбы в аквариуме: 5 розовых данио, 1 коридорус, 2 неона.
6. Растения в аквариуме: Название не знаю, вертикальное растение, с длинными листьями. Кладофора.(возможно не правильно написала)
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкие камушка и средняя галька сверху.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: есть, фильтр и компрессор в одном. Произволителя не помнб.
12. Температура в аквариуме: не знаю.
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в 7 дней, 10 из 30 литров. Отстоянная сутки, водопроводная.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 40 ватт, обычная лампа.
17. Кормление: корм для мелких рыб. Точно не могу сказать, я на работе. Хлопья.
18. Недавние изменения: Ни чего нового.

vasabi1986
v

Санкт-Петербург м. Комендантский
9

Пожалуйста, ну ответе хоть кто то...что мне делать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

vasabi1986 Мой отец, у него аквариум больше 30 лет советует отсадить в маленькую банку на час, и подсолить воду.
Ни в коем случае.

Фото рыб дайте и хвостов.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Возможно плавниковая гниль? Тогда пригодится то зеленое лекарство. Название его известно??

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сначала фото надо увидеть, а потом уже лекарства )

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Вдруг на банке написано что там в бутылочке))) а если без названия, то мой совет был бы "выбросить" :-)

vasabi1986
v

Санкт-Петербург м. Комендантский
9

Вот лекарство


Вот дальний товарищь, я не знаю, как поймать его в кадр. Хвост как бы есть, кусок. Больше половины нет(

Вот лекарство!

Справа он.

Люди.... Пожалуйста, скажите, что делать.... Жалко, он же живой!
Фото Розовый данио, отвалился хвост (photo#56260)
Фото Розовый данио, отвалился хвост (photo#56265)
Фото Розовый данио, отвалился хвост (photo#56266)

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Можно сачком подвести рыбку к стеклу аквы и сделать фото.
Не было ли у вас длительного пропуска подмены воды? Если получается большая разница в показателях гидрохимии воды (рН и др.) до подмены и после нее, то особенно у длинноплавничных форм могут разрушаться плавники - разрушается межлучевая ткань. Может позже само восстановиться.

vasabi1986
v

Санкт-Петербург м. Комендантский
9

Роман, нет. Воду меняю всегда, даже если с ног валюсь или болею. Может холодно им? Я сейчас попробую сфотографировать, как вы сказали. Я не понимаю, как развернуть фото.

Добавлено спустя 42 секунды:
Извините. Вы не Роман.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Развернуть фото можно в любом графическом редакторе.. Или фотографируйте сразу в нормальном положении.


  • Похожие темы