Самец лимонной цыхлазомы забивает самку

Юрик
Ю

Ивановская обл. г. Тейково ул. Шестагинская
16 / 1 раз

здравствуйте! подскажите кто может сталкивался с такой ситуацией самец цитрона забивает вторую самку, жили они в 270 литрах пара цитронов, 4 астрика, 2 попугая, цитроны 2 раза откладывали икру с первого раза мальки вывелись, а второй раз я их вместе с икрой в другую емкость пересадил, итог икра седина, самка забита, сейчас купил ему самку и они в двоём в 270 литрах, но он всё равно её забивает,успел правда пересадить в 600, он теперь так и будет всех подряд забивать? или может у этого характер такой если он есть в природе? до этого забил 3 астриков по размепру одинаковые были с ним,какую ещё рыбу ему можно посадить? спасибо

Алексей24
А

Севастополь
46 / 19 раз

Этот парняга, забил у вас 3х астров и одну самку( почти две) и вы желаете подсадить к нему ещё кого то? Я думаю что можно хоть кого, если целью является убой рыбы. Цитрон очень агрессивен, к любой рыбке в тесном пространстве, снизить их агрессивность можно путём выращивания рыбок в одной акве с малька, и то не факт что в конечном итоге они не поубивают друг друга

Юрик
Ю

Ивановская обл. г. Тейково ул. Шестагинская
16 / 1 раз

но они в принципе с одного помёта, и прошло где то 1,5-2 месяца после приобретения пары, а если к нему его мальков посадить сожрёт скорее всего наверно, а кокой им объём нужен, я думал что 270 вполне хватит на пару

Алексей24
А

Севастополь
46 / 19 раз

270 л на пару вполне достаточно, но там должна быть, именно одна пара! Следует так же оборудовать акву, укрытиями. Гротами либо густой растючкой с сильной корневой системой, для того чтобы более слабая особь или самка, могла прятаться. мальков сожрёт 100%. Вообще всей рыбы, что в рот влезло, для рыбы корм))

Скаляша
С

Нижний Тагил
1

А у меня небольшая самочка пецилии затерроризировала двух скалярий. Я отсадила ее в трехлитровую банку. Может, не стоило?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Если скалярии не пострадали физически, то и не стоит отсаживать.


  • Похожие темы