Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

новый грунт. Критикуем.

givoglotik

в итоге изъяснений с продавцами наших зоомагов :-) поехал на карьер и намыл вот такого грунта! Что скажете?
Вложения
новый грунт. Критикуем. - фото#3576
Алекс

Проверил в уксусе?

Если белые крупинки выбрать - нормально. :a_g_a:
Metal

что то мне кажется, что у него острые края. уксусом проверили?
givoglotik

уксусом проверил :-ok-:


зачем белые выбирать?
Алекс

Ну не таким пёстрым будет, а со временем они станут грязного цвета, но это ИМХО конечно :-):
Roman

На фото плохо видно.
По моим ощущениям он плоский и острый.
И то и другое плохо.

Плоский грунт значительно легче слеживается.
Острый грунт может травмировать нежные корни.
givoglotik

нет не плоский а скорее как гречка,а края да острые встречаются :smu:sche_nie:
хотя сейчас даже проверил - прижал с силой к руке и протер.Царапин на руке нет! :-)
Nikolaykz

Наждачкой и каждую крупинку.
givoglotik

добрый! добрый! :-) 3-5 мм объемом с 1,5 ведра! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Roman

Ну коли не плоский и не острый, то самое то.
Кузя

alex7806 писал(а):Проверил в уксусе?
Здрасьте! Звиняюсь за оффтоп, но... где здесь можно почитать про указанную проверку на уксус? А то грунт новый лежит, мож тоже надо проверить....
Алекс

Опускаете несколько камешков грунта в 9% уксус, если пошли пузырьки, то будет поднимать жёсткость, если нет - нейтральный. :-):
Кузя

Благодарю! Прямо сейчас попробую.
givoglotik

все готово! перезапустил!вот что получилось! только сильно не пинайте! :-) муть еще не до конца сошла!
Вложения
новый грунт. Критикуем. - фото#3582
Metal

нормально, пинать то особо не за что. но замок и и кувшинчик я бы убрал и положил коряги.
givoglotik

не уверен, что смогу корягу приготовить! да и для коряги нужны мхи, чтоб обрастить, а сейчас грунт еще беден детритом и медленно растущие мхи мне кажется обречены в таких условиях! я конечно глинку подложил, но мне кажется надо подождать пока быстро растущие адаптируются и пойдут, а затем уже менять дизайн!
если в чем не прав, поправьте!
Metal

не обязательно коряги мхом обматывать, они и так хорошо выглядят, главное выбрать такую какая понравится и чем больше тем лучше.
givoglotik

ну не нравятся мне коряги без мха! :ne_vi_del: а замок и кувшинчик я вскоре уберу и придумаю что-нибудь интереснее!спасиб за совет.
хочу из крупной гальки, что была грунтом что-нибудь выложить :-):
Metal

да можно и плотненько растениями засадить аквас, будет :co_ol:
givoglotik

:a_g_a:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение