Гарра руфа

sania200655

Алекс писал(а):Предлагаю советы по гарра руфа, перевести на коммерческие основы ))
Ну, если эти советы будут дельные и в подробностях (только не такие, "для того чтоб рыбки счастливо жили, нужна ВОДА!") то можно рассмотреть и коммерческие основы, только не забывайте, что Вы не на базаре и русский человек, всегда отличался великодушием, а не кошельком! Кстати, за деньги , я тоже могу много что написать, а если что не так пойдет, то и Вашу вину найду, чтоб выглядеть правильным ):

#61

Ю.В.

sania200655 писал(а): если что не так пойдет, то и Вашу вину найду, чтоб выглядеть правильным ):
Тогда дороже! :-)
А пока, чтоб не тратить зря время, почитайте-ка Вы здесь Всё об аквариуме для новичков доступными словами Да не поленитесь пройтись по всем ссылкам, что там указаны. Это так, общая теория. Может и бесплатно обойдется :hi_hi_hi:
ПС И сюда загляните. viewtopic.php?t=10720&p=204457

#62

Алекс

Не берите близко к сердцу, и не отходите от темы :-):

#63

sania200655

Ю.В. писал(а):ПС И сюда загляните. viewtopic.php?t=10720&p=204457
Это на любом сайте про гарру написано, однако про содержание и развод пишут, что еще никто в аквариуме не развел, а в содержании не прихотлива.
В тоже время, нашел сайт, буржуйский, не знаю, можно ли тут ссылки на внешние ресурсы ставить, но там дневник, как они у мужика плодились, в общем так, поверхностно (http://www.mygarrarufa.com/) про запуск аква, для общего сведения сейчас почитаю...
Чтот то не могу я ссылку, сделать не ссылкой, если что извените...

#64

Ю.В.

sania200655 писал(а):можно ли тут ссылки на внешние ресурсы ставить
На буржуйские можно, на русскоязычные- нельзя.
Насчет содержания/разведения. Я бы, на Вашем месте, разделил бы эти задачи. Гарра руфа - пескарь своеобразный. Его держат для вполне конкретных косметическо- коммерческих целей. А это значит, что их нужно "набить" максимально возможное количество в минимально возможный объем, чтоб им там было по-возможности комфортно. Иначе, вначале перестанут работать, а потом и передохнут. Да еще и орудовать сачком в аквариуме должно быть удобно. Решить эту задачу может либо протока, либо, на худой конец, аквариум с фальшдном и комбинацией внешнего и внутреннего фильтров, причем без декора и растений. Да еще и денитрификацию неплохо бы организовать- например фитофильтр или цеолит. И это будет "рабочий" аквариум. Когда научитесь с ними управляться, тогда и задумаетесь о разведении. Для этого, наверняка понадобится еще один аквариум, в котором будете создавать им условия для нереста. Только ИМХО- разводить их занятие неблагодарное. Того малька нужно не только получить, но и поднять. А это все затраты. А азиаты их очень за недорого тучами возят. Но тут, как говорится, решать Вам.

#65

Roman

Разводить имеет смысл только из натуралистических побуждений.
Коммерчески это совершенно не оправдано ибо:
Ю.В. писал(а):А азиаты их очень за недорого тучами возят.

#66

sania200655

Ю.В. писал(а):А азиаты их очень за недорого тучами возят.
У Вас может тучами, а у нас в Кемеровской области в магазинах не нашел, поехал в Новосибирск, и то, только в одном магазине нашел, причем они там предназначались не для продажи, а для салона, только этот салон, почему то не взял, а я купил для себя, а не для бизнеса, а уж если будут плодится, то мож подумаю о продаже. А если не секрет, как определить, кого и когда отсаживать для нереста и сколько времени от нереста до мальков, и какие условия для нереста нужны? сейчас у меня 20 шт в 60литровом акве руку "обсасывают" на ура ( всему семейству прикольно, предварительно по пол часа заставляю в проточной воде руки вымачивать)

#67

Roman

sania200655 писал(а):А если не секрет, как определить, кого и когда отсаживать для нереста и сколько времени от нереста до мальков, и какие условия для нереста нужны?
Да никак, эту рыбу никто не разводит. По крайней мере реальной практики в рунете я не встречал.
И информации вы нигде не найдете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А спа-салоны без проблем закупают рыбу в Москве. За вполне разумные деньги.

#68

sania200655

Roman писал(а):За вполне разумные деньги
Минимум 34 руб за шт , минимум 150 шт, итого 34*150=5100, плюс доставка самолетом 7000 и того 12100 на жителей аквариума, конечно для спа салонов это копейки, а для аквариумиста, мне кажется дороговато, лично в моем случае (я уже писал выше)сократить количество рыбок и отменить доставку было бы приемлимо и свой спа салон дома, плюсов масса - красота созерцания, и сами процедуры это основные, да и теже гупи, тоже не такие дорогие, да и в каждом магазине есть, однако их все равно разводят и все описано в подробностях....
ладно, спасибо что не отказали, буду пробовать САМ!

#69

peruka2008

В середине марта купила и я себе для работы Гарра руфа 300 шт на 200л аквариум. Сначала радовалась, что все замечательно вроде бы. А потом увидели трупик обглоданый. Девчонки решили пересчитать во время чистки фильтра и подмены воды. Оказалось их уже штук 10 не хватает.
И теперь почти каждый день находим трупик. Сегодня почти целый день наблюдала. Те которые побольше практически забивают тех, которые совсем маленькие.
Позвонила тем, кто мне их привозил и устанавливал рабочее место с аквариумом. Теперь и подмену, оказывается надо было делать и чаще и больше воды и кормить больше.
В общем, или они сами такие специалисты или это специально, чтобы теперь мне докупать.
Мне сказали, что 5% падеж в месяц - это нормально :-( Ничего себе 15 рыбок в месяц по такой цене!!! Дешевле пиранию одну посадить: нет ног нет проблемы! :hi_hi_hi:

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение