Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опарыш в качестве корма

дядя Вова

На питерской птичке (Кондрашка) мне однажды предложили очень мелкого опарыша -5-6 мм. (много и не дорого). Торговали им как прикормкой для рыбалки. Кто знает, можно ли опарыша использовать в качестве корма для аквариумных рыбок?( Барбусы, гурами, малабарцы и другие довольно крупные звери). Естественно, после выдержки в чистых опилках несколько суток, промывки или даже замораживания?
greblin

Без выдержки,цихлиды прекрасно лопают.Для барбусов(суматранцев и крупнее тоже подойдет).
дядя Вова

Спасибо.
Теперь если увижу снова, точно запасусь (часть скормлю живьем, остальное - на заморозку).
Metal

кстати у нас в зоомаге опарыша тоже продают, купить , что ли? не будет ли он очень жирным для рыб? но по крайней мере один плюс у него есть, не поймать с ним рыбной заразы.
Alex Sokolow

Промывать в проточной воде только не забывайте. И желательно использовать опарыша с чистым желудком.
greblin

Alex Sokolow писал(а):Промывать в проточной воде только не забывайте. И желательно использовать опарыша с чистым желудком.
В рыболовных и зоомагазинах он чистый,в опилках.
Alex Sokolow

Это я знаю, но это у нас. А его всякого разного много продают и в разных видах.
Sakebu

Интересно, а можно ли опарышей давать сомику синодонтису? :du_ma_et:
serj973

Почему нет? Только надо его на другом, отличном от тухлятины, субстрате передержать.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение