Улитки sulawesi и черные креветки

aquazoo
Новичок
6
СПб

Сообщение aquazoo » 07 сен 2009, 13:49

Бродил по вашему форуму и наткнулся на очень хорошую ссылку: www.planetinverts.com Столько там интересных всяких животин. Заинтересовали улитки, я таких не видел в продаже никогда: http://www.planetinverts.com/sulawesi_snails.html ктото их держал? Расскажите, оченно интерсно.
И ещё креведко очень интересные там: http://www.planetinverts.com/Black%20Ti ... hrimp.html яркочерные, они такие яркие действительно? или как вишни - как повезет?
Инди
Житель
1046 111
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 07 сен 2009, 15:44

Сулавесских улиток в Москве найти при желании можно, а вот тех креветок - Чёрный тигр, я в жизни не видел и никто не продавал. Думаю, в России с этой креветкой будет облом, по крайней мере пока.
Благими намереньями выстлана дорога в АД.

Roman
Профессионал
19332 6865
Зимбабве

Сообщение Roman » 07 сен 2009, 17:18

Я так понимю это тиломелании? Они вроде должны быть крупные от 5 см?
Инди, а какие у вас в столице есть по окраске? У нас я ни разу эт зверье не видел...
Инди
Житель
1046 111
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 07 сен 2009, 19:42

Я к улиткам не приглядывался, они меня не интересовали. А запомнил потому, что рядом сулавесских креветок заказывал. Размер был мелкий 2-3см, окраска по-моему тёмно-коричневая с белым, может чёрная с белым, короче ничего интересного.
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
aquazoo
Новичок
6
СПб

Сообщение aquazoo » 07 сен 2009, 22:02

Вроде и правдо крупные они по размеру,а по поводу черно-белых, мне понравились фото на импортном ресурсе, особенно если эти улитки правда растут 5 см и больше.

Вернуться в «Прочие аквариумные обитатели»