Население для аквариума в 300 литров.

alina09

Подскажите, пожалуйста. Есть аквариум на 300 литров, пустой, в смысле он уже налит, но в нем только улитки пока и пластиковые растения. Хочется много-много мелкой-мелкой рыбки, чтобы играла всеми красками, склоняемся с мужем к неонам, но одни неоны, наверное, не будут смотреться? Кого бы к ним добавить и вообще сколько рыбы можно на такой аквариум? И можно ли хоть кого-то крупного или крупная рыба будет обижать маленькую? Фильтрация в аквариуме дорогая и хорошая, фильтр за 7500р. - ЖиБиЭл.

#1

greblin

Определитесь с рыбой,неоны будут кормом для любой крупной рыбы и для 300 литров они слишком маленькие на фоне аквы вы их не заметите.

#2

Roman

Штук 100 неонов будут отлично смотреться, а если у вас ещё темный декор (грунт, фон), то вообще сказка :-):

#3

greblin

AquaStatuS писал(а):Штук 100 неонов будут отлично смотреться, а если у вас ещё темный декор (грунт, фон), то вообще сказка
:co_ol:
Не думаю что автор на это пойдет :nez-nayu: .

#4

Roman

Не вижу проблем - цена неонов - копейки.
Если не нравятся одни неоны их можно немного разбавить другой мелкой рыбкой.

Ну а крупных, конечно, сажать не получится.

#5

greblin

Наверно проще мелкой харацинкой набить.

#6

Ю.В.

А если неоны разные- красные, черные, бриллиантовые. Да еще грацилисов туда! Вот Вам и все цвета радуги!:co_ol:

#7

greblin

Юр я не представляю неона в 300 литрах ;;-))) (если там их не табун от 100 до 300 штук).

#8

Ю.В.

Саш, вчера один тролль на уважаемом украинском форуме, узнав, что у меня 10 неонов в 20л, втирал мне, что это черезчур плотно, и что 500 неонов в 300л могут содержать только очень крупные специалисты :hi_hi_hi:
Согласен, что табун нужен, но смотреться-то как будут! Если еще растениями красиво оформить! Я как-то на выставке видел- обалдеть!

#9

greblin

Не люблю неонов а то бы они у меня этим коллективом в 100 жили :-)

#10


  • Похожие темы