Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Спасите мой аквариум!

Metal

Я предлагал сделать перезапуск после кончины всех рыб, а так он без смысла. А лечить не зная заразы, не возможно, нужны фото.
malay

просто сидеть и смотреть, как будет гибнуть один за одним, весь, мой "рыбколхоз"? :sh_ok: Ну,это, простите конечно, но фигушки!!!! Если есть хотя бы надежда на то, что, можно все исправить, то я просто обязана не сдаваться и пробовать!!! :pi_rat:
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Roman

Ну конечно, лучше залить всевозможных лекарств, которые посоветуют "добрые" продавцы в магазинах и считать, что вы так спасаете рыб?

Нельзя лечить от неизвестно чего, любое лекарство бъет по качеству воды и состоянию рыбы. Если лекарство подобрано неверно - будет только хуже. У рыб и так ослаблен иммунитет, а залив неверное лекарство вы их добъете из самых лучших ваших побуждений.

На данный момент лучшее лекарство - хорошая вода и условия содержания.
malay

я для этого сюда, к Вам и обратилась, разуверившись в компетентности местных продавцов в зоомагах!!! из всех симптомов остался только один, у рыбак вылазит чешуя, кушают нормально, активные. Вычитала, что это может быть или неправильное содержание(еще бы, столько всего перетерпеть), или Лепидортоз(но здесь первый признак это ершистось чешуи, у моих такого нет). Сейчас пере запускаю аквариум и не каких лекарств!!
Roman

Всё правильно. Нормализуйте воду. Компрессор на максимум. И через день небольшие подмены (10-15%). (Это с учетом того, что она у вас в кране нормальная).
А там глядишь и без лекарств с рыбами всё хорошо станет.
Многие рыбные болячки не связанные с паразитами являются самоизлечивающимися.
Лолита

Похоже на Колумнарис у мечика?
http://plants.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА/publications.php?query=16
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=44

Плавники не слипались у рыб?
Чесались?
Фото вставьте оставшихся рыбок.
Metal

Лолита, да нету у автора фото и симптомы "выпадает чешуя" связана с множеством болезней. без фото бесполезно, что либо сказать. :-(
malay

это моя стайка тернеций
ах, да, еще стайка данио, но вот их то и не смогла поймать в объектив
Metal

из старых рыб есть жертвы или больные?
malay

из старых сдохли: петух 6 мес, меченосец самец 6 мес, 2 гуппи 4 мес,
сейчас из старых остались, 2 сомика 5 мес, 2 гуппи 4 мес, меченосец самка 4 мес. один приплод. У гуппи облазят бока, но они кушают и плавают, хорошо.
Лолита

Metal писал(а): симптомы "выпадает чешуя" связана с множеством болезней. :-(
malay писал(а): побелела нижняя губа у меченосца(то же из старых
Симптомов разных много у рыб. Скорополительные смерти... :-(
Видимо не одно заболевание! :cry_ing:
Катюша_1

да уж...я думаю, что лекарства в таком количестве с играли свою роль... а вот что касается советов из зоомагазина, так это не всех их надо слушать, а если и слушать то потом ещё дополнительно с кем то советоватьтся либо в литературе читать. у меня тоже была ситуация когда в первый месяц появления аквариума на рыбах появилась манка, сначала мне одно средство посоветовали, потом в зоомагазине посоветовали от всех боялчек омнипур фирмы сера...а перед этим я проводила курс лечения кастапуром, так вот, когда я закапала в акву омнипур я чуть в обморок не упала вода стала ЯДОВИТО зелёного цвета и все рыбы при включении света опускались на дно.... я думала тоже с ума сойду и не знала что делать... и посоветоваться то не скем...но потом у меня тоже одна за одной начали гибнуть меченосцы и гуппи потеряно было 6 рыб вроде в течении трёх дней. сейчас уже не помню....так это я ктом что тоже послушала советы в зоомагазинах и вот что вышло.... но зато выжившая самка меченосца родила 16 мальков через месяц, тем самым возместив потери... правда сейчас вживых осталось толкьо 8, но иэто тоже радость.
Лолита

У мечика не были белые губы, как при Колумнарисе (см. мою ссылку).
Вы фотки смотрели?
Ю.В.

Рядом с Лолитой и Metal советовать что-то сложно, но поскольку, как я понимаю, вариантов "само пройдет" нет, то остаются 2- либо все погибнут, либо всю банку пролечить по полной программе комбинацией антибиотиков и антисептиков. Если поможет, то потом перезапускаться вместе с рыбами. А если нет- хоть совесть чиста будет. Дима, Лолита, вы со мной согласны?
malay

Лолита, том мечик(с белыми губами(самец) уже отправился в мир иной, это самка), у мечека сначала появилась белая точечка, а наследующий день, вся губа была белая. но не слизи, не ран, не гнойников не было и кушал он вечером и утром хорошо, я его отсадила в большой стакан, а он к вечеру преставился. петух, был вялый и не ел, хвост у него растрепался, заметила это не сразу, т.к он любил прятаться в замок и то, что его было долго не видно не удивляло, только в окошке замка была видна мордочка.
Лолита

Юра, как бы знать от чего лечить! От бактериалки или от паразитов...м.б. и то и другое... :cry_ing:
Ю.В.

Вот я и говорю комбинацией, широкого спектра. Завалить все, включая баланс. На ежедневных 25-30% подменах. Потом вывести лекарства углем, сменить процентов 70 воды и потихоньку, с подменами, запуститься.
Metal

колумнарис довольно быстро убивает рыбу и больше всего он любит живородок и лаберинтовых. сталкивался с такой гадостью, лечится довольно легко, но диагноз не всегда так просто поставить.
malay

все равно не могу понять, откуда столько всякой гадости, ведь мой аквариум четыре дня простоял с "коктейлем" : синька, антипар и какой то антибиотик. Неужели они не убили всех микробов???
Metal

не могли они за один день всех убить, ну кроме баланса в акве, что собственно очень плохо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение