петушок и петушошка (страница 2)

M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

совсем офф:
:D каждый раз, натыкаясь на название вашей темы, меня невольно улыбает :lol:
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

:lol: Спасибо!))) я старалась с названием!))) Хотела вызвать у всех улыбку!))) Такая уж моя натура!)))))) :oops:
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

У нас событие - наша сладкая парочка отметала икру!) Теперь добросовестный папаша охраняет гнездо!))))) Икра белая, в пузырьках в верхнем углу аквариума!)))
Подскажите, как долго будет период созревания икры? и что потом делать:отсаживать мальков или нет?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вот здесь хорошо описан процесс.

Вкратце, после икрометания удаляте самку. Самца удаляете после того как мальки поплывут (когда рассосется желточный мешок).
Есть шанс, что мальки будут сожраны.

На самом деле, заморачиваться с мальком дело не очень благодарное, ИМХО.
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

Понятно!) Спасибо за совет!))) Я вот думаю- а остальных обитателей:гупий и пицилий (их не много) то же удалять? как гооризонтально поплывут мальки, так их можно банкой выловить и растить отдельно... Правильно я поняла? :?:
и еще один вопрос: во всех статьях пишут, что температура должна быть около 30 градусов... а если у меня ниже- как это повлияет на икру?
S
Syrax

Рязань
108 / 4 раза

Если никто не против, то я присоединюсь к теме со своим вопросом.
Хотел завести аквариум на 30 л. только с петухами, запустил, как написано и т.п.
Посмотрел условия содержания, но в банке получилось, судя по тестам РН - 8, GH - 14, температура 25,
внутренний фильтр работает постоянно, грунт - галька, из растений - элодея и кабомба.
Купил петухов - самца (корону) и трех курочек, вез за 200 км на авто, заморозить не должен был,
опустил пакет в аквариум, сравнял температуру, долил в пакет аквариумной воды (там никто не жил до них),
затем выпустил обитателей в новое жилище.
И вот результат... Через день отошла в мир иной одна курочка :cry_ing:
Через два дня покончил с жизнью самец... :cry_ing: :cry_ing:, как-то пролез через отверстие :sh_ok: для проводов в крышке аквариума и также
отошел в мир иной, нашел вечером засушенного рядос с банкой как тутонхомона.
Еще через три дня так же отошли в мир иной оставшиеся две самки.
В общем вопрос: че не так и как надо?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Не должны были заморозить в смысле вы в этом не уверены?

Если исключить перееохлаждение, то думаю так:
1) просто не повезло с рыбой
2) сильные различия в гидрохимии воды
S
Syrax

Рязань
108 / 4 раза

Забыл сказать, курочек (только курочек) сразу стало выталкивать из воды как попловки.
Вроде доплывают до дна, перестают работать плавниками, и их сразу поднимает к поверхности.
Так было сразу после посадки в аквариум.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

В чем везли? Открытая/закрытая тара?
S
Syrax

Рязань
108 / 4 раза

Вез в пакете, кислород не закачивал (лабиринтовые всеже) пакет закрыл
Купил, сел в авто (температура в салоне была 24) и поехал, через три часа был дома

  • Похожие темы