Заболел петушок

Галерея
Фосса
Ф

Сочи
19 / 3 раза

Добрый день. Помогите советом, пришла с работы, а мой петушок вот в таком состоянии:

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 105*30*45
Когда запущен аквариум (дата): Июль 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Скалярии - 3, Петушок - 1, Анцитрус - 2, парчовый - 1, моллинезии - 8, коридорасы - 3, пока все маленькие
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Плотность посадки средняя, из тех, что знаю - Валлиснерия 2 куста, Анубиас 2 ветки, Мох яванский и еще какой-то - на 2 камнях, неизвестные мне (и продавцам в магазине тоже) - 7-8 штук
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Черноморская галька фракция средняя (5-7 мм) плюс крупняк по верху, питательная подложка
Декорации в аквариуме (материал): Коряга (корень мандарина), Камни крупные (5-6 штук), средние - 3-4 штуки, Кокос - 1 штука
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael FAN-3 plus, Компрессор (фирму не помню, расчитан на аквариум 80-150 литров), два распылителя - крупный и мелкодисперсный по задней стенке, нагреватель
Стандартная температура: 23-25
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю одна треть
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиоды, самодел, три дорожки по крышке, мощность не знаю, свет из окна почти целый день (не солнце)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в день сухой корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: ничего не предвещало
Описание вашей проблемы: заболел петушок

Вчера петушок был просто вялый, а сегодня хвост совсем белый стал. Ест плохо, выплевывает корм. Плавает вверху, больше стоит на одном месте. Прошу помощи в определении болячки, буду завтра в магазине, возьму лекарство. Тесты воды не делала, тоже взять? Сегодня умерла одна моллинезия, чистая, видимых повреждений нет.

Не удаляйте тему, пожалуйста, если нужкн тест, я куплю, завтра выложу результаты. Спасибо заранее.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фосса Когда запущен аквариум (дата): Июль 2017
Конкретнее. Дата запуска.
Фосса Скалярии - 3, Петушок - 1
Плохое соседство. Когда-нибудь петух останется без плавников.
Фосса Вчера петушок был просто вялый, а сегодня хвост совсем белый стал.
Когда заселялась рыба в аквариум? Дата.

Тесты были бы полезны: аквариумные тесты.

Фосса
Ф

Сочи
19 / 3 раза

Roman Конкретнее. Дата запуска.
Начало, конкретнее не скажу, в первых числах
Roman Плохое соседство. Когда-нибудь петух останется без плавников.
Да вроде мирно пока все
Roman Когда заселялась рыба в аквариум? Дата.
Первая фотка с петухом 15 числа, моллинезии неделю назад, скалярии вместе с петухом
Roman Тесты были бы полезны
Куплю, завтра есть шанс попасть в магазин, хотелось бы сразу и лекарство купить, знать бы только какое

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фосса знать бы только какое
Чтобы точно знать лекарство надо показать рыбу и воду ихтиопатологу. Т.к. такие проявления могут быть симптомами:
1. Последствий отравления (аммиак, пш-шок)
2. Бактериалка
3. Тетрахимены
4. Колумнариоз
5. И многое другое

Фосса
Ф

Сочи
19 / 3 раза

Добрый день, тесты воды сделала, все в норме, аммиак 0, жесткость воды 8 - не многовато?, нитриты 0, нитраты сегодня сделаю, в магазине по ошибке два нитрита дали, поменяем, сделаю. Хочу сказать, что во втором аквариуме вода более мутная, думала, хоть там что то вредное будет, но тоже ничего. Вода 28-29 это очень много? По вечерам охлаждаем до 27, ниже пока не получается, или пусть 29 будет? Может от этого рыбам некомфортно? Или еще какие тесты нужны?
Кстати, петух сдох сегодня.

Фосса
Ф

Сочи
19 / 3 раза

Нитраты 10 намеряла, все тесты капельные фирмы сера.


  • Похожие темы
  • Заболел петушок, ответов 10, последний от 
  • Петушок заболел., ответов 3, последний от 
  • Петушок заболел, ответов 4, последний от 
  • Заболел петушок., ответов 10, последний от 
  • Петушок заболел, ответов 4, последний от