Что за зверь? ))

Lusinda

Привет! Аквариумистикой никогда не увлекалась, но теперь вплотную столкнулась с этим :D ! Снимаю квартиру (первый месяц), а тут стоит аквариум и хозяйка говорит чтоб я сама разбиралась с ним, прошлые жильцы купили и поставили, а забрать с собой отказались :? ...
Размер аквариума 120 литров, если я не ошибаюсь.
Много всякой разной травы, и 5 рыбок непонятных - я таких в первый раз вижу :shock: !
помогите узнать что это за животные :D , и (с чем их едят) как кормить и т.п.
Следующим этапом буду мучать вас с названиями растений, но это в другом разделе...

#1

Инди

Прикольно!!!
Это один из тетрадонов.

#2

Roman

Забавные жильцы, поставили 120 литров в съемную квартиру и подарили следующему съемщику ))

Это не Тетрадон фахак(Tetraodon lineatus). Это Tetraodon biocellatus (Тетрадон фигурный).
Однако суть это не поменяет, растения покусает, продырявит и сожрет (удивительно что до сих пор этого не сделал), рыб тоже.
Если они у вас ещё мелкие - пока всё будет более-менее, потом погрызут друг дружку...

А так зверюшка - супер. Но для отдельного аквариума.

#3

Lusinda

AquaStatuS писал(а):Забавные жильцы, поставили 120 литров в съемную квартиру и подарили следующему съемщику ))

Это не Тетрадон фахак(Tetraodon lineatus). Это Tetraodon biocellatus (Тетрадон фигурный).
Однако суть это не поменяет, растения покусает, продырявит и сожрет (удивительно что до сих пор этого не сделал), рыб тоже.
Если они у вас ещё мелкие - пока всё будет более-менее, потом погрызут друг дружку...

А так зверюшка - супер. Но для отдельного аквариума.

Хм.. Спасибо за инфу! интересно, а люди, которые заводили аквариум чем думали..? Агрессивные рыбы, которые должны жить по одиночке, без растений в 200 литровом аквариуме с песком.. были посажены в 120 литровый аквариум с кучей растений и дно устлано камнями от мелких до крупных!

AquaStatuS, про растения - я же не разбираюсь в аквариумных растениях и решила что оно так и надо - почти вся растительность проштампована дырочками (как раньше билетики в трамваях :D )! А растениям от этого плохо? Они погибнут? Надо убрать их( растения)??а песок
Про дно - надо ли менять на песок камушки? Прочитала, что эти злючки любят зарываться в песок - или это необязательно?
Еще вопрос - рыбы размером примерно 4-5см в длину - это какой возраст? Как скоро они начнут агрессивничать не только на растениях, но и на друг друге???

#4

Алекс

**Если вы не против**
Тетрадонтов не держал, но ИМХО, каждой рыбке нужно стараться создать такие условия содержания, что как говориться: чувствует себя как дома! И тогда будет счастье вашей рыбке, ну и вам вдвойне ;) :)

#5

Roman

Lusinda писал(а): про растения - я же не разбираюсь в аквариумных растениях и решила что оно так и надо - почти вся растительность проштампована дырочками (как раньше билетики в трамваях :D )! А растениям от этого плохо? Они погибнут? Надо убрать их( растения)??
Растения сначала будут продырявлены, потом постепенно оборваны и съедены - плохо и растениям и внешнему виду аквариума, но хорошо "шарикам" :D
Lusinda писал(а):Про дно - надо ли менять на песок камушки? Прочитала, что эти злючки любят зарываться в песок - или это необязательно?
Желательно
Lusinda писал(а):Еще вопрос - рыбы размером примерно 4-5см в длину - это какой возраст? Как скоро они начнут агрессивничать не только на растениях, но и на друг друге???
Это зависит от многих факторов. Растут достаточно быстро. Я полагаю вашим месяца 3-4. У каждого "шарика" свой характер, иногда долго не трогают растения, а потом всё косят. Тут как повезет. Но когданить это случится. Друг с другом также.

#6

Marfushka

Первый раз таких необычных рыбок вижу в пресноводном аквариуме :shock: !!! А этих рыб нельзя держать только друг с другом? А на других рыб будут тоже нападать? Ну к примеру на взрослых лялиусов, гуппи?

#7

Roman

Marfushka писал(а):Первый раз таких необычных рыбок вижу в пресноводном аквариуме :shock: !!! А этих рыб нельзя держать только друг с другом? А на других рыб будут тоже нападать? Ну к примеру на взрослых лялиусов, гуппи?
Они будут пробовать все и всех на зуб - это их стиль жизни. Девиз - "не съем так продырявлю". :lol:

#8

Marfushka

AquaStatuS писал(а):
Marfushka писал(а):Первый раз таких необычных рыбок вижу в пресноводном аквариуме :shock: !!! А этих рыб нельзя держать только друг с другом? А на других рыб будут тоже нападать? Ну к примеру на взрослых лялиусов, гуппи?
Они будут пробовать все и всех на зуб - это их стиль жизни. Девиз - "не съем так продырявлю". :lol:
Получается, чтобы держать такую рыбку, надо выделять отдельный аквариум (литров 40), без живых растений и соседей? А как они тогда успевают размножаться?

#9

Roman

Marfushka писал(а): А как они тогда успевают размножаться?
Думаю ради этого, они на время прячут зубы :lol:

#10


  • Похожие темы