Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Про аппарат Киппа

NaTioNa

Люди, здравствуйте. У нас на работе, в лаборатории, валяется аппарат Киппа не используемый. Начальник говорит: "Бери, коли надо, все-равно грохнут "
Хм.... стоит забрать, или сделать бражник иными много где описанными способами?
Ю.В.

Пол-года пользовался самодельной СО2-системой на принципе аппарата Киппа. Вполне нормально. Во всяком случае, намного удобнее и управляемее, чем брага. Перезаряжал раз в 2-3 недели, хотя вполне можно было довести перезагрузку до 1 раза в 2-3 мес- лень было заниматься этим.. Но у меня другой вопрос- что у Вас там в аквариуме, что Вы решили подавать СО2. Вы в курсе о тех проблемах, которые подача углекислого газа за собой потянет?
greblin

ветка гиганской валлиснерии, 9 кустов криптокарин, две ветки нимфеи, две простые валлиснерии, ветка бакопы, 2 папоротника и в углу 7 больших веток камомбы
Ничего :-) .
Nikolaykz

greblin писал(а):
ветка гиганской валлиснерии, 9 кустов криптокарин, две ветки нимфеи, две простые валлиснерии, ветка бакопы, 2 папоротника и в углу 7 больших веток камомбы
Ничего :-) .
За то с появлением оборудования высоких технологий,будет к чему стремиться.
greblin

Только перед этим учится,учится и еще раз учится.Желательно на чужих ошибках.Плюс грунт ,удо,свет.
NaTioNa

Злые вы..... :ny_tik:
Аквас 60 л с денерлевским донным шнурком, грунтом, почвопокровка-куба, бликса, кое-где мох (это уже есть) ну и еще травка разная планируется (буду собирать). Все в процессе обдумывания и сбора. Поинтересовалась заранее. Хочу потренироваться на "кошках"-попробовать маленький огород растить, ну и потом..... да, да.... именно в ту емкость, где..... роголистник, кабомба, валлиснерия и пр..... когда наберусь опыта и денег на грунт, оборудование и свет для 200л. Воть :smu:sche_nie:
greblin

Мы не злые просто многие делают ошибку подавая СО2 просто так ,захотелось :hi_hi_hi: .Если планируете тренироваться то надо забирать ,зачем изобретать велосипед если он уже есть готовый. :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
greblin писал(а):Только перед этим учится,учится и еще раз учится.Желательно на чужих ошибках.Плюс грунт ,удо,свет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение