золотая погибает

Тоня

1. Описание проблемы - риукин лежит на грунте, с трудом поднимается вверх и сразу - на дно
2. Литраж/габариты аквариума - 60 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - начало июня 2010 г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 риукин, 1 сомик Джулии
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - мох яванский, стрелолист, элодея, роголистник эхинодорус и еще несколько видов растений
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - Денерле (таблетка под корни) недели 3 назад внесена
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - галька полуокатанная , 3 см слой
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - камни, скорлупа кокоса
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан 2
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно от фильтра
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - через день - два по 10 л.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - люминесцентные 2 по 20 Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетрамин для золотых, горох, огурец, крапива+одуванчик. 1-2 дня в неделю разгрузочные
18. Какие изменения недавно внесены -

#1

Катюша_1

У меня с гупяшкой такое было, только предварительно ей раздуло пузо и она лежала на дне, пришлось отсадить в отсадник чтобы ещё мечи не обижали, но она всё равно не выжила:( у вас какие признаки помимо того что рыба лежит на дне?

#2

Тоня

Красное пятно на боку у него уже давно, может быть так и было когда купила его.
Пытался всплыть поесть, но упал на растения возле фильтра.
После внесения удобрения и добавления света, появились водоросли.

Признаков болезни больше нет. Его не раздуло.
Но на голове еле видимые коричневые точечки, может они там всегда были, не обращала внимания.

плавники и кожа чистые, повреждений нет.

#3

Тоня

Почему-то фотографии самоудалились. Вечером добавлю опять.

#4

Артём

Скорей всего погибнет :-( у меня две золотых были,так же погибли,тоже на дне лежали,а у одной рыбсы бок,и хвост обкусали вандалы.

#5

Тоня

А почему это происходит?
Параметры воды не знаю, сегодня продолжу поход по магазинам, в продаже только тест на кислотность видела. Периодически обхожу магазины, все обещают, но не застать эти тесты. Но воду подмениваю регулярно, в акнкете об этом написала.

#6

Ю.В.

Может съела чего-то не того...

#7

Тоня

Эх, жалко очень рыбку, такой раскошный красавец. Красный, золотом блестит, а хвост шикарный какой... :cry_ing:

#8

Артём

У меня тоже уже взрослые были.
И погибли неожиданно,вроде плавали себе,плавали,и хоп,за болели :-(
Сначала одна умерла,через 1-1,5 месяца,вторая :-(

#9

Тоня

уже недели 2 он так мучается. Не помню, что бы я чем-то другим кормила, кроме того что обычно даю.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение