Испарение воды.

Артём

Всем привет!!
У меня за неделю вода испаряется на 10см,и я постоянно,после испарения,подливаю 6 литров воды,это считается за подмену?

#1

Ю.В.

Нет, за подмену это не считается, т.к. при испарении концентрация всякой дряни увеличивается, подливая воду ты ее выводишь на уровень того, что было бы, если бы не испарялось. А рыбы-то продолжают выделять органику. Поэтому, долив- доливом, а менять нужно на свежую. Т.е. если аквариум, к примеру 40л, 5 л испарилось, то ты должен слить 10 и залить 15. Но, еще лучше, если по мере испарения ты будешь постепенно доливать, а раз в неделю еще и подменивать.

#2

Артём

Ясно,а я уже обрадовался в душе,думал подмены не надо делать.

#3

Ю.В.

А ты чего, до сих пор воду не подменял? Только доливал? :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:

#4

Артём

Подменивал,просто последнее время начал замечать,что много воды испаряется,вот и подумал,что так можно.

#5

Ю.В.

Кстати, и я обратил внимание, что в последнее время испаряться стало больше. Видно, влажность воздуха уменьшилась...

#6

Артём

Покровное стекло может влиять на испарение?
У меня в 100 литрах нет стекла,там и испарение большое,а в 20 литрах стоит,и там испарение вообще маленькое.

#7

Metal

С покровным стеклом вода меньше испаряется.

#8

дядя Вова

Испаряется только вода.. А вещества, в ней растворенные, остаются в прежней концентрации. Помните из школьной прграммы тему "выпаривание"? Это то же выпаривание, только естественным путем...

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение