надо ли отдельно кормить сомиков

Варвара

ситуация такая: аква 30 литров, живут 5 пецилий и 2 отонциклюса. Отики постоянно что-нибудь чистят - дно, стекло, растения, декорацию. Но я ни разу не видела, чтобы они ели корм. Кормлю сухими растительными хлопьями, иногда живым кормом, иногда крабовыми палочками. Нужно ли при таком рационе покупать дополнительно табл для отиков? или им хватает? просто не хотелось бы ради 2х сомиков сильно мутить акву дополнительным кормом.

#1

Roman

Отоцинклюсам хватит подножного корма, не нужно их кормить дополнительно.

#2

дядя Вова

Вы правильно поступаете - не кормите их отдельно. Водичка чище, а им хватает всякой всячины, что в акве есть у дна..

#3

koorynight

У меня такая ситуация-в аквариуме живёт петушок, 4 гуппи и малыш сомик-перевёртыш.петушка и гуппи кормлю обычными хлопьями от тетра, тетра-рубином.едят с удовольствием, а вот сом их не ест, не ест таблетки для донных рыб от тетра, вообще не видела чтоб ел когда-либо какой-то корм!
посоветуйте пожалуйста что ему ещё можно предложить?(наверно он голодает)
А может не надо его ничем специальным кормить?

#4

дядя Вова

koorynight писал(а):посоветуйте пожалуйста что ему ещё можно предложить?(наверно он голодает)
Голодать точно не будет, но разнообразить меню можно. Перевертыши являются всеядными, им важен как белковый, так и растительный корм. Подкармливать иногда можно всякими растительными элементами, типа листьев салата, иногда можно побаловать живым трубочником или заморозкой - мотыль, коретра. Читал, что синодонтисы любят мелких мух и комаров. Но я сам насекомыми никогда рыбок не кормил, поэтому толково не посоветую.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение