Встроенное оборудование аквариума Juwel

Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Подскажите, пожалуйста, насколько хорошее оборудование идущее в комплекте вот такого аквариума:
JUWEL Vision180

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Свет - хватит для выращивания не особо светолюбивой травки, с отражателями получите освещённость на уровне 0,5 Вт/л без отражателей.
Фильтр - громоздкий, проблематично задекорировать, биофильтрация вполне приличная, механическая средяя. Для не самых грязных рыб и не плотной заселённости вполне хватает, для цихлидника слабоват.
Надёжность - мнения расходятся, одни жалуются, других ни разу не подводил.

Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

dimetrius, понял, спасибо!

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

dimetrius уже в общем охарактеризовал. добавлю - слабые места это иногда умирающая помпа в фильтре, новую покупать приходится, меняется просто, ну и освещение иногда горит со временем, когда герметичность помалу нарушается, эпра в светильнике горит, или потрошить или новый. А сам аквариум живет себе и живет, долго-долго.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Вот об этом я и говорю, мнения расходятся, у одних горит, у других работает без проблем. Наверно это зависит от страны продажи, в Россию всё больше дешевый неликвид завозят, с гарантиями проблем меньше, у меня гарантия 5 лет на весь комплекс.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dimetrius Наверно это зависит от страны продажи,
Я подозреваю, что это больше зависит от страны эксплуатации. Если напряжение в сети падает до 200В и менее, то и ЭПРА горят быстрее, и обмотки помпы. Скорее всего, ювелевское оборудование не адаптировано к хамским примочкам СНГовских энергосбытов, в отличии от "всеядных" китайцев.
Что там про помпы говорить с их тонюсенькими проводками в обмотках, если даже в недешевых коттеджных городках в пригородах "штатное" напряжение как правило 210-215 В с просадками до 180В. Не то что помпы- перфораторы с болгарками горят


  • Похожие темы