Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб

Галерея
Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Расщепление плавника у гуппи и отсутствие частей верхнего плавника у коридорасов.
2. Литраж/габариты аквариума: 50
3. Когда запущен аквариум: Первые числа сентября
4. Параметры воды: NH4-0mg/l;NH3-0mg/l;NO2-0mg/l;NO3-25mg/l;pH-7.6;gH-8;kH-6-8;CL-0mg/l
5. Рыбы в аквариуме: 2 коридораса Штербы 2-2,5см; 5 неонов 2см; 5 анциков обычных 7,6,5 и два по 3,5; взрослый самец гуппи, подростки эндлера около 9шт от 1-2 (у старших стал окрас проявляться); 1 взрослая самка меченосца и около 17 подростков от 1,5-2,5. Знаю что перенаселение, но пока жду когда мечики с полом определяться.
6. Растения в аквариуме: Яванец на коряге
7. Подкормка для растений: Нет, рыб итак много
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Сантиметра 1,5-2, думаю кварц, 2-5, не катаный. Раз в неделю при подмене воды
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга мангровая, керамический храм, искусственное растение (молодой был неопытный, взял)
11. Фильтрация: Акваэль фан-1
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 25% раз в неделю, водопровод, отстаиваю дня 3-4
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: Периодически включаю, 2,2 ватт/литр
17. Кормление: Понедельник - разгрузочный, вторник - артемия зам. 1/3 кубика + 2 чипса сомам, среда - мотыль мелкий зам. 1/3 + 1 чипс, четверг коретра зам. 1/3 + 2 чипса, пятница - циклоп бурый зам. 1/3 + микропланктон зам. 1/3 + 1 чипс, суббота - как в среду, воскресенье - хлопья на глаз +2 чипса
18. Недавние изменения: Все стабильно
Аэрация от фильтра круглосуточно, от компрессора днем

Добавлено спустя 56 секунд:
Сейчас фото выложу

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
Гуппи плохо получается

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сорри некоторые перевёрнуты

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Еще 2
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63016)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63018)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63019)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63020)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63022)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63024)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63025)

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Сегодня еще часть хвоста у гуппи исчезла

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Tuber Сегодня еще часть хвоста у гуппи исчезла
Фото очень плохие и нечеткие. хвост может исчезать и от паразитарной инфекции и от бактериальной. Только если наугад: попробуйте в отсаднике пролечить костапур с бактапур(жидкий). костапур в половинной дозировке, а бактопур в полной.
или чел. аптека фуразолидон+фурацилин+ малахитовый зеленый(зоомир). или Зоомагазин: антибак250+антипар(половинная) или чел. аптека:левомицетин+ (зоомаг)малахитка(половинная). можно трипафлавин-ультра ванночки.
Всё что связано с малахитовым зеленым(костапур, антипар, малахитка)-против простейших эктопаразитов, а остальные препараты против бактерий. Чтобы не погубить баланс, лечение только в отсаднике. аэрация обязательна. Через день подмены воды и внесение заново препаратов.
Препаратов расписано много, смотря что найдете. пишите здесь, я дополню рекомендации.
Удачи.

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Спасибо, получается как по сторожеву?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Так кориков и гупяху лечить? Или только гупяху?

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

фото лучше
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63077)
Фото Проблемы с хвостом у гуппи и кориков Штерб (photo#63078)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Это не по Сторожеву и не карантин. Я написала комбинации препаратов, которые могут помочь глядя на фото и ваше словесное описание. а вы выбираете что-то одно, одну комбинацию препаратов, что именно будет в магазине или аптеке. Лечение только в отсаднике. Лечить гуппи и кориков с поврежденными хвостами и плавниками. Всё абсолютно покупать не нужно. Фото могу посмотреть только ближе к ночи. Вы бы гуппи сняли бы на другом фоне, хвост сливается и не видно.

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

Спасибо, уже снял на белом. Есть левомицитин 0,5г фуразолидон 50 мг сульфат меди и метиленовый синий от зоомира и фурацилин. Так же есть аква сейф и тетра vital и easy balance(ничего еще не использовал). А какой способ наиболее безопасен для сомов, они мне крайне важны :ny_tik: есть аэрация, нет терморегулятора, и фильтра в карантинник, не страшно? Воду обычную отстоянную? Большое спасибо :-(

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Что-то странное происходит, не могу отвечать. Пробую еще раз: медь исключить. Метиленовый синий не нужен, нужен малахитовый зеленый от зоомира. В отсаднике грелка не нужна и фильтр тоже, но нужна аэрация компрессором. Воспользуйтесь поиском, по слову тетрахимены и сравните хвост гуппи. Ниже в болезнях есть тема про гуппи, я давала там ссылку.

Tuber
T

Москва
92 / 4 раза

На тетрахимен вроде похоже вроде и нет, покраснений вроде бы нет, чешуя не отпадает. Купил малахитовый зеленый от зоомира. В каких пропорциях добавлять? Если на других рыбах не видно значит они здоровые?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Пока добавлять ничего не нужно. Можно сначала я увижу фото? В данный момент, оно мне не доступно. Страшного ничего нет, до вечера подождет. Совсем вслепую трудно дать совет. Напишите литраж отсадника. Есть ли на хвосте гуппи и около него белесость, помутнение? После еды гуппи у поверхности не стоит? Дышит обычно? Эти ответы на вопросы мне нужны будут сегодня. Спасибо за понимание.


  • Похожие темы