Проблемы с хвостом данио

Mirra

Здравствуйте! Не знала где написать свой вопрос. Решила сюда. только что заметила, что у одной данио оборванный хвост. То ли болезнь какая, то ли барбусы пощипали, не понятно! Половины нижней части хвоста неТ, только торчИт из обрубка пара длинных лохмотьев. У другой тоже как-будто части хвоста нет, по рваному краю темная полоска. И у третьей самого кончика нижней части хвоста не хватает.
ничего не понимаю!

#1

B.W.

Скорее всего барбусы как раз и пощипали.

#2

Mirra

вроде везде пишут, что данио уживаются с барбусами? Да, я видела гоняют они иногда друг друга.
вот фото.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Еще

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это они у меня в отсаднике, пока перезапускаю основной аквариум. Вы не смотрите, что такой страшный аквариум, без растений и фона... :-)
Вложения
Проблемы с хвостом данио (photo#2523)
Проблемы с хвостом данио (photo#2524)

#3

B.W.

В таком аквариуме, я-б на месте барбусов тоже погрыз-бы всем хвосты.

А вот в аквариуме от 100л. с зарослями растений стая барбусов таких как ваши в количестве от 10 штук.
Врядли кого-то будет трогать, даже гурами жемчужек. ну если конечно барбусов посадить последними или рыбку подсаживать после выключения света.

Бубусы-суматрики, когда стрессуют часто "злятся" зло згоняют на растениях и чужих хвостах. Ну или просто прячутся, тут по моему больше уже зависит от того кто рулит стаей.

#4

Mirra

Так то оно так... Но это отсадник, в основном аквариуме, у них много места для плаваания.

#5

B.W.

Так то оно так... Но это отсадник
Тогда не чему удивляться.
Вы думаете барбусам есть до этого дело.. они ведут себя как в принципе и должны вести.

Так что все нормально, хвосты конечно погрызены, но думаю что отрастут.

#6

Mirra

Спасибо!

#7

Mirra

Недавно обнаружила, что у одной из данио помимо ободранного хвоста, белые пятна на нем. у других вроде нет. Только у одной из таких рыб, я заметила, что кроме хвоста, у него оборван анальный плавник. Я боюсь, что это все таки какая-то болезнь.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Что мне делать? Они сейчас в отсаднике. Можно ли запускать в основной, перезапускающийся?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
не поняла, пишу сообщение, а оно не появляется в списке тем...

#8

Metal

вот почитайте: viewtopic.php?p=31580#p31580

#9

Mirra

А... Просто когда я эту тему создавала, не знала куда ее отнести. В раздел болезни, так я не знаю болеют они или нет. Может просто барбусы пошалили.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение