Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Непонятные животные

Золотая осень

у мамы в аквариуме (в отсаднике на 20 л с анубисом) заметила какую-то фигню. Зеленовато-серые животные (рачки?), размер около 2 мм, если трогаешь их сачком, начинают быстро крутиться вокруг своей оси. Что это такое и что с этим делать?
Ю.В.

Плавают в воде? Может дафнии? Фото выложить можете?
Золотая осень

к сожалению, фото нет, постараюсь в след. раз, когда у мамы буду сфотографировать. Нет, они не плавают - лежат на дне (или ползают очень медленно?), между камнями, а если дотрагиваешься, начинают очень быстро крутиться на месте.
дядя Вова

Это, скорее всего, коловратки.
Наберите в поисковике - много интересного о них узнаете.
Золотая осень

спасибо!
в общем, аквариум понадобился мне для больной скалярии, поэтому, воду вылили вместе с неопознанными жителями, вымыли и увезли ко мне.
Н.С.

У меня в креветочнике появилась подобная проблема. Нематоды + какие-то рачки микроскопических размеров. Скачут как блохи в основном по стенкам аквариума. Причин их появления я так и не выяснила (банке всего месяц, к тому же очень маленький объем, реально воды где-то около 5-6л, поэтому в любой момент готова к сюрпризам). Перекорма точно нет, т.к. мои 8 вишенок в основном на подножном корме. Решила вопрос следующим образом - посадила туда одну ириатеринку. Умница справилась с моей проблемой буквально за пару дней. Теперь все чистенько и никакие лишние твари не мешают наслаждаться красотой.
kiruha3465

У меня в акве какие-то черви от 0.5 до 1 мм беловатые ползают по стенкам. :nez-nayu:
Zhivayas

грязный аквариум, как только ситуация улучшиться они сами исчезнут.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение