Отоцинклюс покраснел

Галерея
Viansola
V

Греция, Салоники
28

Покраснел один из трех отоцинклюсов, в реале он более красный нежели на фотографии.
У него странное поведение, крутится в углу вверх-вниз, но так же пытается чистить листья и коряги со стеклами.
Начну с того, что сейчас боюсь с сине-зелеными, 4 дня на данный момент заливаю эритромицицн, с момента лечения была подмена воды один раз, сегодня будет вторая 30%.
На несколько часов после выключения света даю аэрацию. (но только пока лечу эритромицином)
СО2 подается днем со светом. с 8 утра, но прошло уже 4 часа дропчекер еще сине-зеленый. вообще из-под крана РН 7.2
Подкладываю им кабачки с огурцами, но что-то не замечаю, что бы они их ели, приклеиваются не на долго. есть еще корм типа хлопьев, не знаю как правильно давать. кинула как-то, на дно упал и всё.

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Покраснели жабры(внутренности) постоянно мечется по аквариуму, вниз вверх.
2. Литраж/габариты аквариума: 230 л
3. Когда запущен аквариум: месяц
4. Параметры воды: нитраты, фосфаты, нитриты, аммиак, -нули. РН -7,2 из под крана
5. Рыбы в аквариуме: 3 отоцинклюса
6. Растения в аквариуме: мхи, папоротник, людвигия, марсилия, бакопа, сагиттария, старугин, элеохарис, и еще пара, не помню названий.
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Балонная система
9. Грунт в аквариуме: черный песок, минеральная подложка seachem Flourite Red 3-7 мм.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряги, камни лава
11. Фильтрация: Eheim 350
12. Температура в аквариуме: 22-24
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: 30% раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 5 ламп Осрам 39 ватт, 9 часов.
17. Кормление: едят что найдут, а так же ошпареные кабачки или огурцы
18. Недавние изменения: борьба с сине-зелеными при помощи эритромицина на данный момент 4 дня.
Фото Отоцинклюс покраснел (photo#63386)
Фото Отоцинклюс покраснел (photo#63387)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Реакция на вносимые лекарства.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Viansola борьба с сине-зелеными при помощи эритромицина
Какая дозировка?
Viansola нитраты, фосфаты, нитриты, аммиак, -нули
Прям, и нитрИт, и нитрАт, и аммиак нули? Чем меряли?

Viansola
V

Греция, Салоники
28

Ю.В.
Viansola борьба с сине-зелеными при помощи эритромицина
Какая дозировка?
Viansola нитраты, фосфаты, нитриты, аммиак, -нули
Прям, и нитрИт, и нитрАт, и аммиак нули? Чем меряли?
Дозировка 2,5 мг/л
Тесты капельные от тера и red sea, NO2 иногда показывает что-то между 0 и 0,05
Нитратов и фосфатов никогда не было, я их добавляла, первые 2,5 недели у меня не было рыб, первых трех я взяла отоцинклюсов 9 дней назад.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Chromis Реакция на вносимые лекарства.
печально, если так, т.к. я читала, что эритромицин рыбам не вредит:(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Странно. Дозировка нормальная. Скорее всего, подскочил аммиак,а Вы его не заметили.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Мне кажется или рыбка весьма тощая? Может вы ее уже больной купили?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Chromis Мне кажется или рыбка весьма тощая? Может вы ее уже больной купили?
Я бы не сказала, что рыбка тощая. Но покраснения такого не должно быть.
Viansola Покраснел один из трех отоцинклюсов, в реале он более красный нежели на фотографии.
У него странное поведение, крутится в углу вверх-вниз, но так же пытается чистить листья и коряги со стеклами.
Они так крутятся когда им душно, проверьте всё что связано с СО2 и скачки pH в акве. Такое поведение говорит о том, что в акве с водой не всё в порядке.
Вы уничтожаете водоросли в акве, а отики питаются водорослевыми обрастаниями. Сухой корм практически не едят и очень часто умирают от голода в период адаптации.

Viansola
V

Греция, Салоники
28

Наринэ
Chromis Мне кажется или рыбка весьма тощая? Может вы ее уже больной купили?
Я бы не сказала, что рыбка тощая. Но покраснения такого не должно быть.
Viansola Покраснел один из трех отоцинклюсов, в реале он более красный нежели на фотографии.
У него странное поведение, крутится в углу вверх-вниз, но так же пытается чистить листья и коряги со стеклами.
Они так крутятся когда им душно, проверьте всё что связано с СО2 и скачки pH в акве. Такое поведение говорит о том, что в акве с водой не всё в порядке.
Вы уничтожаете водоросли в акве, а отики питаются водорослевыми обрастаниями. Сухой корм практически не едят и очень часто умирают от голода в период адаптации.
Я борюсь пока только с сине-зелеными:( а эти рыбки вроде СЗ не едят.
Корм и правда не едят, пыталась давать так же ошпаренные огурцы и кабачки, тоже не заметно что бы ели.
С СО2 не знаю, практически сине-зеленого цвета был сегодня дропчекер. ИЗ под крана PH 7,2 , суда по дропчекеру от 6,5 до 7,2. Но как эти скачки контролировать?
А что подскажете делать с рыбкой? отдельного аквариума нет, только сфера с петушком, но не думаю, что это хорошая идея с ним сажать. да и водоросли где брать, что бы их кормить?:(


  • Похожие темы