Помогите в выборе маленького аквариума литров на 20

funtik

привет. решили поставить ребенку небольшой аквариум литров на 20-30-40. съездили на кондратьевский рынок на предварительный осмотр - выбор огромен. побоялись покупать сразу - решили поспрашать на форумах. подскажите какой выбрать, желательно подешевле. и как быть с подбором оборудования для него. некоторые аквариумы уже комплектуются компрессорами и лампами. некоторые - без всего. в аквариуме хотелось бы иметь немного простых растений и рыбок.

#1

Roman

Я бы рекомендовал следующее: покупаете самый недорогой аквариум с крышкой и встроенным светом. Желательно чтобы длина лампы была почти на всю длину аквариума. Высота аквариума не более 35 см. Покупаете фильтр из серии акваэль фан ( от мини до 2го в зависимости от объема и предполагаемого населения). Если температура в комнате, где предполагается аквариум может опуститься ниже 24-25 окупаете терморегулято на 20 Вт.
Это самый простой вариант.
Если финансы - не проблема есть более симпатичные варианты аквариумов с хорошими крышками и тп. Но различие в цене - раза в 3.

#2

funtik

мне понравился и запомнился аквариум tetra. добротно сделан, производит качественное впечатление. ещё aqvael тоже вроде ничего. что выбрать?

#3

Roman

Тетра - плохой выбор. Объясню почему, он стоит в 3 раза дороже простых аквариумов, фильтр идущий в комплекте просто никакой, губок на него вы нигде не купите. В итоге купите другой фильтр, а родной выкините.
Плюс Тетры - действительно добротная и удобная крышка, ну и качество аквариума тоже на высоте. Если есть лишние деньги - берите его + к нему фильтр Акваэль Фан.

#4

Инди

Интересно, а что Вы собираетесь поселить в 20-30-литров?
Есть ещё фирма Dennerle (дорого, но очень классно)
http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/9
Подобие Dennerle, только дешевле и без лишних наворотов китайский аналог. Но за него поручиться не могу.

#5

Belka

Тут у нас такая тема уже была :D .. Пришел человек и спрашивал про 20 литров, в итоге куплен 40литровый аквас ;) !
20 литров - через чур мал.. Тем более, что дети никогда не могут ограничиться 1-2 рыбками! Им надо много и разных\красивых..

#6

Инди

Вот потому и спросил, что за живность планируется? На самом деле в 30 литровом кубике можно сделать очень приличный аквариум и очень красивый. Рыбки конечно маленькие будут, но выбор есть. да и креветок сейчас такое разнообразие, что просто АХ!!!

#7

funtik

вернулись с птички. купили самый недорогой аквариум. так сказать на пробу. литраж - 32. крышка правда полное гэ, легко прогибается. зато недорого. купили грунт. фильтр фан. из рыб планируем гуппи. спасибо вам всем за ответы. скоро будем мучить новыми вопросами :oops:

#8

Алекс

А какой грунт? мм? Крышка не кретична :) её легко моно переделать! Фан какой? Сикока гуппи? А вы знаете, что гуппи держат так: самки отдельно, а самцы отдельно!!!

#9

Roman

alex7806 писал(а):А вы знаете, что гуппи держат так: самки отдельно, а самцы отдельно!!!
Я очень надеюсь, что вы хотели пошутить...

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение