Золотые в 25л. Помогите исправить ошибку!

maschulka

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты!
Я новичок, условие удачного пуска – никакой спешки и здравомыслие не выполнила . У меня аквариум на 25 л (неделя от запуска) в нем живут две золотые рыбки. В вначале по совету продавца из магазина, я добавила жидкость с бактериями.Вода помутнела, но в пределах. Запустила рыбок, вода стала опять мутной(НЕ зеленой) и с каждым днем все хуже. Там есть водоросли. Из оборудования- фильтр аэрация.Очень мне не терпелось. Теперь жалею :cry_ing: Я очень переживаю :ny_tik: Подскажите что мне делать, как исправить ошибку и спасти рыбок???

#1

Roman

Если у вас взрослые золотые в 25 литрах, то вернуть их продавцу и завести что-то сообразное емкости.
Если мелкие, то позже это всё равно придется сделать.

#2

дядя Вова

Золотые нуждаются в гораздо больших объемах. Содержать их в 25л - дело бесперспективное...
А конкретно - требуется перезапуск - и , желательно, без всяких вспомогательных средств. Вода должна очиститься от мути естественным путем. Погонять фильтром сутки-двое после того, как залили. И рыбок до этого не запускать. Подумайте, где они могут пересидеть это время... А в дальнейшем - вам уже советовали правильно - отдайте золотых и подумайте о других рыбках, которые соответствуют объему ванего аквариума (например -неоны, фонарики, мелкие данио, гуппи ит.д.)

#3

Михалыч

maschulka писал(а): Подскажите что мне делать, как исправить ошибку и спасти рыбок???
Прикупить (найти) побыстрее аквасик соответствующего размера.
И не спешить в дальнейшем.
А пока подмены воды... :ny_tik:

#4

Metal

Делайте пока подмены воды по 20% в день. Думайте куда деть рыбок или о аквариуме по больше(литров на 100), но делайте это быстрее.

#5


  • Похожие темы