Какой аквариум лучше выбрать для ребёнка?

ОксанаК

Обещала таки ребёнку личный аквариум, в силу грустных больнючных обстаятельств.

вот думаю какой выбрать. Хочу что-то не большое но и не стакан

ребёнок хочет петушка. Ну один петушок это грустно, подсунем ему пецилек маленьких или неончиков.
Вопросс что лучше выбрать сейчас смотрю есть уже комплекты вот что-то типа таких на что обратить внимание?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
меньше 20 25 литров думаю не стоит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
у нас в 4х лапах видела акваэлевские дитячие, но они всего на 15 литров, наверное мало
Рыся

Крышка поднимается полностью с лампами, а возможно еще и с фильтром.
Конденсат из под крышки, если он есть льется на все вокруг :(
ОксанаК

Вот те здрасть...удобный уход....
наверное проще всё по отдельности покупать не комплектом....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
хотя у меня и в моём крышка с лампой вместе, но фильтр в крышке это уже перебор :)
JKS

Я бы тоже не советовал такой комплект брать. Под вывеской "детский" просто предлагают ну очень минималистский вариант. Неудобно, непрочно, недолговечно. Купите такой и потом будет "каша из топора", все по отдельности переделаете :-):
Уж если маленький комплект хотите, то посмотрите на Тетровские АкваАрты. Они не лишены недостатков, но все же лучше и удобней в уходе.
Если побюджетнее, то посмотрите на Diversa стартовые комплекты. Может из китайцев присмотрите. В маленьком аквариуме прежде всего оценивайте удобство ухода в будущем.
Ю.В.

Если не зацикливаться на крышке, то можно колларовские аквариумы брать. У нихже и свет к ним есть нормальный. ссортимент- от 5л кубика до 60 (если не ошибаюсь)л прямоугольный. Есть из чего выбрать. А фильтр брать внутренний. Или рюкзак.
ОксанаК

Ой, как хорошо, что всё же решила у вас проконсультироваться, а то обрадовалась, наивная. что мол усё есть и заморачиваться не надо :)
Вот тебе и ещё раз подтверждение не верь рекламе, лумай сам :))))

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Аквариумный комплекс Тетра Аква Арт белый 30л
Аквариумный комплекс полностью готовый к использованию.
Состоит из прямоугольного аквариума современного дизайна с серебристой крышкой-светильником и фильтра Tetratec EasyCrystal с двумя запасными фильтровочными губками.
В комлпекте так корм TetraMin 100мл для рыбок и средство для смягчения водопроводной воды Тетра AquaSafе, а также брошюра с полезными советами по обустройству аквариума.
Рекомендуется для золотых рыбок.

Размеры: длина 42см, ширина 26см, высота 38см
Толщина стекла: 4мм
Объем: 30л

Производитель: Тетра, Германия.
Изображение

Критику, пожалуйста, критику! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
тут ещё задача. что есть в магазинах...что-то таких средних то и нет, либо до 15 литров либо от 50 :-)
есть какие то авгуль если не ошибаюсь..но сэкоомить сейчас 2 тыщи, чтоб поом горько пожалеть не хочеться.
Ю.В.

ОксанаК В комлпекте так корм TetraMin 100мл для рыбок и средство для смягчения водопроводной воды Тетра AquaSafе,
Сразу фтоппку. Вместе с этим
ОксанаК брошюра с полезными советами по обустройству аквариума.
И еще
ОксанаК Объем: 30л
ОксанаК Рекомендуется для золотых рыбок.
Используйте поиск по форуму- найдете много интересного на эту тему :-)
ОксанаК

Не, золотых рыбок там не будет :))) я пока только знаю как температуру воды повышать, а не понижать :-)
там будет жить петушок. ну ожет ещё кто кто петуху мешать не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ю.В. брошюра с полезными советами по обустройству аквариума.
картинуи вырежем, свою сделаем :-)
Ю.В. TetraMin 100мл для рыбок
а чего у них и корм плохой?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Юрий, сейчас чистила свой аквариум и по вашему совету на сей раз выстучала губку от фильтра, сначало промыв её как обычно в ведре (она казалась мне чистой) жуть сколько там ещё бяки то :hi_hi_hi:
Ю.В.

ОксанаК Не, золотых рыбок там не будет
Это я к тому, что всю инфу от производителей (а тетра далеко не исключение) ye'yj очень тщательно фильтровать.
ОксанаК а чего у них и корм плохой?
Тетрамин в гранулах- фигня редкая. Очень сильно разбухает в животе у рыб.
ОксанаК

Ю.В. Тетрамин в гранулах- фигня редкая. Очень сильно разбухает в животе у рыб
фига се...и зачем так делать то.... Юрий, а вип гранулы от серы, они подозрительно не дорогие, в два раза дешевле чем от той же серы гранулы для гуппи, я взяла на пробу. но что-то мне не нравиться они разбухают ещё в воде и рыбам есть неудобно, я их в пальцах ещё раздавливаю

  • Похожие темы