Вредят ли препараты от ихтиофтириуса улиткам и растениям? (страница 2)

И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

У меня никто не помер. Может и само проходит, я побоялся ждать, но не думаю, потому как болячка стала быстро распространяться на все особи, а, через 4 дня с момента обнаружения, вид креветок был мягко говоря пугающим :shock: Креветка превращается в пушистый комочек, даже глаз не видно. Дольше я ждать не стал и применил лекарство.
Можно было попробовать спровоцировать линьку (повышение температуры и большая подмена воды) и посмотреть что и как, но я об этом позднее подумал.
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Я однажды лечила своих питомцев Антипаром из аквариума убрала только креветок и растения, улиток оставила, ампулярий пару, зебр тоже пару, пять штук меланий и одна катушка, ещё ради интереса оставила роголистника немного. Всё осталось живо, никто непострадал.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я тут на вашем форуме вычитала,что если не смешивать со "свежей кровью",то потомство может быть маленьким и часто болеть.....Все мои чёрные моллинезы (около 50 штук)произошли от одной пары,они действительно на много меньше своих "мамы и папы",я к чему клоню-то,...может быть это действительно может послужить причиной частой вспышки ихтика у меня в аквариуме?Потому что,как я уже писала,вроде бы как болеть всегда начинают моллинезы.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ещё я в магазинах другой раз смотрю на аквариуме стоит "карантин" и свет выключен.Для чего это делают(я имею в виду свет выключать)?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Многие вещества в лекарствах разлагаются на свету и тд и тп, поэтому необходимо проводить лечение в темноте.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

В инструкции моего препарата EXITtm от eSHa стоит,что если стоят UV лампы,тогда их надо выключать(что это за лампы такие?).
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

ирина (что это за лампы такие?).
Это ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воды.

типа таких: http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/2
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

UV - это ультрафиолетовые лампы.
УПС, Алекс опередил ;) :D

  • Похожие темы