Тумбочка под аквариум 393 литра

Галерея
Серхио
С

Каменск-Уральский
11

Добрый день всем! Вообщем, дело обстоит так: недавно пришёл заказанный аквариум на 393 литра размерами 130на55на55, выполненный из 8мм стекла со стяжками. И есть пока два варианта тумбочек: первая выполнена на металлокаркасе, вторая - без металлокаркаса, из 22мм ДСП - держится на 4 стойках (2 боковые+2 в центре). Я больше склоняюсь ко 2 варианту, тк у первой цена кусается :-) Что посоветуете? Какую лучше выбрать? Был ли у кого-нибудь опыт с тумбочкой для подобного аквариума без металлокаркаса?
Заранее спасибо!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

500 литровый аквариум с нуля
Аквариумы и подставки
Может эта информация будет полезной

Серхио
С

Каменск-Уральский
11

Спасибо за ссылки! Многое прочитал, многое пересмотрел) Вывод один - сколько людей - столько и мнений? Кто еще что думает, и, возможно, склоняется в сторону ДСП 22мм? :hi_hi_hi: А также мне интересно, какую подстилку использовать под аквариум - какой толщины, может какой-то туристический коврик и тд?

Zebraj
Z

От Владимира Владимировича
1

Я свою тумбочку заказывал из ДСП 26мм.
Через полгода ремонтировал ее.
А еще через полгода заказал сварную.
Заплатив в итоге за 2 тумбы и потратил трижды сил.
Выбирать Вам ;)
Я рекомендую под такой объем металлическую, хотя на ДСП стоять будет без проблем, но ДСП воды боится.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Аквариум 120х50х50 Аквариум 250л (Metal)
Уже год как стоит. Тумба из 16мм лдсп, столешня 26 влагостойкая. Тумба сделана из трех цельных тумбочек с единой задней стенкой из лдвп. У каждолй тумбочки своя верхушка, плюс общая столешня. Тумбы между собой стянуты мебельными стяжками. Очень крепкая тумба получилась. Никаких замечаний нет, как новенькая!


  • Похожие темы