умягчение горячей воды в водопроводе

Алекс

Ю.В. писал(а):Саш, а ты горячую тоже с крана льешь? :sh_ok:
Да, делаю нужной температуры и лью прямо так :a_g_a:
givoglotik писал(а):единственно присутствует запах хлора.
Если запах сильный, то лучше два раза в неделю по 20 литров.
У нас нет запаха, вот и лью спокойно.
Это конечно всё для цихлид, в травники лью осмос. :-):

#1

Ю.В.

alex7806 писал(а):Да, делаю нужной температуры и лью прямо так
Саш, вообще-то в горячую воду какую-то дрянь добавляет, чтобы накипи не было. Ее для питья не желательно... Или у тебя бойлер-колонка?

#2

Алекс

Летом - бойлер, зимой - общая.
Мы пытались как то разобраться, что там и чего льют, но запутались, и бросили это дело :-) :-)
Четвёртый год мешаю я с водопроводной горячей водой (раньше грел!) и все живы, плавники в норме (не считая драк).
Даже анубиас бартери пытается цвести :hi_hi_hi:

#3

greblin

Юр ее просто прогоняют через фильтр умягчитель(ионообменные смолы) и все ,можешь поверить сам обслуживаю котельную на предприятии.Единственый ее недостаток повышеное содержание натрия.

#4

Ю.В.

экстремал! :co_ol:

#5

greblin

Почему экстремал я тоже бадяжу горячую с холодной чтоб не ждать выравнивания темпиратуры. :-)

#6

Ю.В.

Саш, я тебе верю, я не верю нашим комунальникам. Меня такие сомнения насчет ионобменных фильтров в наших бойлерных берут...

#7

greblin

Известковый камень в кране горячей воды растет?А в холодном?Если жесткость большая обрати внимание что заростает только кран холодной воды.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я снимаю на чистку смеситель раз в месяц,заростает пол диаметра проходных отверстий ~ с 10до 5 мм.

#8

Ю.В.

Здесь согласен. Только они там чего-то сыпят, типа "калгона", только по-проще. Кстати, мы на объектах ставим на трубопроводы омагничиватели- помогает.

#9

greblin

В котельной не прокатит,слишком большие обьемы воды .Самое оптимальное по затратам ионообменные фильтры и соль для регенерации.Одной засыпки хватает примерно на 5 -6 лет при непрерывной эксплуатации.Ресурс считается исчерпаным когда жескость после фильтра выходит за рамки дозволеного.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
При очень большом желании можно сделать чтоб вместо натрия были ионы калия :mi_ga_et: .

#10


  • Похожие темы