Вода зеленеет

ryba77
r

караганда
2

Доброго времени!
У меня почему-то зеленеет вода
аквариум на 28л
1 золотоя рыбка
3 вроде как барбусы
воду меняю примерно 2-3 раза в неделю, примерно по трети. Воду до этого отстаиваю
грунт сифоню тоже где-то два раза в неделю
(до появления зелени делала реже)
Кормлю два раза в день (примерно как щипотку соли за раз)

Не пойму что может быть не так. Может аквариум маловат, но рыбки достались "по наследству".
Может кто поможет советом?

Заранее спасибо

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


ryba77
r

караганда
2

Большое спасибо
теперь я знаю что на белом свете есть яндекс

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не нужно иронизировать, вам предложили про цветение воды почитать.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

ryba77 Большое спасиботеперь я знаю что на белом свете есть яндекс
Вот видите как вам помог форум, а то так и не знали бы :mi_ga_et:
а если без шуток, там по ссылке целый список тем непосредственно с этого форума, про цветение (зеленение) воды, где вы сможете почерпнуть нужную вам информацию, пока кто-то ещё не заглянет в вашу темку и не предложит что-то ещё.
заполните анкету, что бы было всё подробно. какой свет. как долго. попадает ли солнце. фильтрация. аэрация, грунт и т.д. какая именно золотая рыбка. я в золотых не сильна, но насколько знаю им нужен больший объём (но это врят ли относится к цветению воды, просто так на будущее)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
и если бы вас хотели научить "пользоваться яндексом" так бы и ответили поищите в яндексе или в гугле. но на этом форуме так не принято , тут очень отзывчивые люди. с большим опытом и всегда готовые помоч новичкам.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ryba77 Большое спасибо, теперь я знаю что на белом свете есть яндекс
Да не за что, если немного подумать - то можно удивиться и заметить, что это наш внутренний поиск по яндексу, который выдает темы, сообразные вашей проблеме в виде ссылок на наш форум.


  • Похожие темы