У барбуса покраснели жабры и плавники (страница 3)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Обычно ободраные продолжают спокойно плавать а тут висит у поверхности(в зоне наиболее насышеной кислородом) всего скорее жабры поражены.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

время покажет, что с ним.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Покормил только что. Носился со всеми как ненормальный. Но... Пару раз барбус (не знаю кто из них :hi_hi_hi: ) с разгону въе върезался в леску от кладофоры висящей. Раньше рыбы по-спокойнее были, такого не видел. Может убрать от греха по-дальше?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр слово барбус и слово спокойный не совместимы :-) ,если нет крышки могут и выпрыгнуть заигравшись.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Это я знаю, просто барбусов не было :-)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Через сутки у рыбса никаких изменений- ни в лучшую, ни в худшую сторону :ne_vi_del:
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Все нормально ,хим ожог скоро пройдет.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Третьи сутки, как барбуса начало колбасить. Состояние как бы получше, под поверхностью проводит не все время, уже не переворачивается вертикально, покраснение тоже, вроде, меньше. Но, сейчас обратил внимание, что почти не двигает плавником со стороны, где он и жабра красные. Это чего может означать?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

На восстановление может уйти от недели до полутора.Пока еще воспалительный процесс не прошел.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

при таком отравлении не восстановится, скоро помрет. ну или максимум недельку - полторы поживет в муках.

  • Похожие темы