Мой первый аквариум для дискусов 950 литров (ТарасКуштан)

Галерея
ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 955
2. Дата запуска аквариума: 05.03.2015
3. Параметры воды в аквариуме: Все по нулям ph 6,5
4. Рыбы в аквариуме: Четыре подростка и четыре взрослых диска
5. Растения в аквариуме: Искусственные
6. Подкормка для растений: Отс
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 1-2 мм окатанный кварц
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Пластиковые растения, пластиковой кораблик
10. Фильтрация: Два внешника эйхем и помпа с губкой 2400 л/ч
11. Температура в аквариуме: 30-32
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: Протока 140 л/с Ну вот новые обитатели заселились в свой маленький домик. Сейчас живет восемь дисков, но сегодня привезу еще парочку взрослых пидженов и когда все совсем устаканится подсажу еще 4 диска и пресноводного ската.
А сейчас будем проверять , все ли я правильно сделал. Только что прочитал как аквариум увлажняет :-) поверьте полтора кв метра водной поверхности с температурой 30 гр доооостойно увлажняют квартиру ;;-)))
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 4 лампы 30 ватт
16. Кормление:

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

С размахом :-):
Поздравляю с началом. Очень красивые возможности дает Ваш аквариум. Нравится минимализм в нем самом и вокруг него. Приглушенный свет. Кораблик только не сильно нравится, уж простите :-):
Любопытно будет узнать о продолжении, надеюсь, будете рассказывать. Удачи Вам!

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Напрасно у вас без аэрации. При этой температуре- нужна.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

По поводу кораблика))) это то, что у меня было. Придумаю что нибудь со временем)))))
Вчера подсадил еще парочку. А насчет аэрации-так как у меня подача центральной воды с большим объемом растворенного кислорода( так как подается она в аквариум ледяная)в аквариум получилась подводная( особенности конструкции протоки) то ооооочень много пузырьков газа, да и рыбы плавают вдоль дна. Хотя я пока еще не определился с ней окончательно-буду смотреть.

Вчера понаблюдал за ними и у видел как проплывающего мимо помпы дискуса аж развернуло ;;-))) и возник вопрос-плохо ли течение для дискусов?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ТарасКуштан Только что прочитал как аквариум увлажняет поверьте полтора кв метра водной поверхности с температурой 30 гр доооостойно увлажняют квартиру
Я в 0,5 кв.м. при Т 25градусов в отопительный сезон доливаю около 15-20 л/неделю. Это св 2 л воды в сутки. 2 л воды за день работы не каждый увлажнитель "высосет".
ТарасКуштан, замаскировать декором вводы-выводы оборудования нет желания?
ТарасКуштан Параметры воды в аквариуме: Все по нулям ph 6,5
Если не затруднит, параметры воды после посадки рыбы скажете?

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

однозначно есть и это будет выполнено) в правый угол тоже растения поставлю. Пока замаскировал только помпу с губкой. Просто сейчас поиздержался маленько( кризис же в стране) :-) растения метровой высоты вроде и не очень дорого но в каждый угол надо по три четыре. Сегодня или завтра померяю параметры и отпишусь

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ТарасКуштан Пока замаскировал только помпу с губкой.
Слева? А что за белая трубка? Одеть на нее черный кембрик?

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Эта белая трубка клапан перелива и средство долива свежей воды в протоке

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

ТарасКуштан то ооооочень много пузырьков газа,
ну, это как бы не то, что нужно. аэрация в дискусятнике при высокой темпер. больше для стабильности параметров нужна и т.д.
ТарасКуштан плохо ли течение для дискусов?
течение они не сильно любят, просто будут держаться в стороне от него.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ТарасКуштан А насчет аэрации-так как у меня подача центральной воды с большим объемом растворенного кислорода
Беда в том, что там не только кислород, но и углекислый газ и прочие балластные газы. И соотношение неизвестно.
Поэтому аэрацию хотя бы единичную точку имеет смысл поставить. Чтобы аэрация не мозолила глаза, просто привязываем шланг с камнем на трубку заборника внешнего но чуть выше точки забора (чтобы избежать завоздушки фильтра).


  • Похожие темы