Аквариум для дискусов 700 литров (Mureha)

Галерея
Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 160*65*72H
2. Дата запуска аквариума: середина 12.13г
3. Параметры воды в аквариуме: уже как месяц не мерились, будут актуальные напишу.
4. Рыбы в аквариуме: Точное количество никогда не считала, т.к много рыб там подрастают и идут на продажу в магазин. Основные же:
Дискусы средний размер 12-15 см= 9 штук
Барбус денисони= 4 шт.
Радужница красная=8-10шт.
Боция клоун=8 шт
Ушастый окунь =1 шт
Апистограмма рамирез= 8
Сиамский водорослеед =8
Анциструсы = должно быть штук 10 по 2 см, но не видела их всех после запуска.
Стайка крапчатых штук 10.
5. Растения в аквариуме: Эхинодорусы, лимонник, перистолистники, крипты
6. Подкормка для растений: Микро с каждой подменой. Tetra inicial stiks под корни
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Грунт натуральный, что именно не помню. Фракция 2-5 мм. Слой от 5 см до 10 см.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги фирмы homezoo, придавливались в аквариуме камнями,сейчас утонули)
10. Фильтрация: Tetra 1200 - 2 шт. Помпа китай 1500 л/ч и помпа китай 2000 л/ч.
11. Температура в аквариуме: 31
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в 5-7 дней треть объема, литров 200. Лью прям из под крана.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 3 лампы металлогалогенных по 150 Вт, 2 по 28 Вт синяя и красная. Сейчас лампы горят 7 часов.
16. Кормление: Фарш, мороженная артемия, тетра дискус. Где то 5-7 раз в день, съедают одну порцию за пару минут.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Есть проблемы со светом, растения отказываются расти. Замучилась, покрываются черным налетом, бывают дырки черные на энинодорусах даже на новых листах. Пробовала перевешивать лампы ближе, только хуже стало, ярко зеленые точки появились на камнях коряге растений стекле. Сейчас выключила одну, а дне подвесила выше.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
загибающийся лимонник и так все растения. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мои диски.
Фото Аквариум для дискусов 700 литров Mureha  (photo#52048)
Фото Аквариум для дискусов 700 литров Mureha  (photo#52050)
Фото Аквариум для дискусов 700 литров Mureha  (photo#52051)
Фото Аквариум для дискусов 700 литров Mureha  (photo#52052)
Фото Аквариум для дискусов 700 литров Mureha  (photo#52053)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Mureha Есть проблемы со светом, растения отказываются расти.
Проблемы обычно не в свете, а в температуре. )
Травник в дискусятнике - это особый гемор.
Температура вынуждает к форсированию, зачем вам это?

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Я не знаю видели вы мою тему- 370 литров, счастье есть. Те же дискусы, та же температура, те же подкормки, и так же без углекислоты,но все росло очень хорошо, стрижки каждую неделю. Но там высота фактически столба воды, минус грунт, стекло -44 см, а тут -64 см высота.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Mureha Я не знаю видели вы мою тему- 370 литров, счастье есть
Я очень редко бываю в этом разделе )
Mureha Те же дискусы, та же температура, те же подкормки, и так же без углекислоты,но все росло очень хорошо, стрижки каждую неделю.
Это просто везение, или полученное везение )) + заиленный грунт. То что у вас тот же набор предметов не значит, что должен быть тот же результат.
Mureha Но там высота фактически столба воды, минус грунт, стекло -44 см, а тут -64 см высота.
И что? Вы уже сами убедились, что свет не при чем, пытаясь опускать ваши МГ, которые замечу, будут светить достаточно для эхов и в аквариуме в метр высотой.

У вас вроде эхинодорусы мелкие амазонки и лимонник? Им всем нужен заиленный грунт, но и это не дает гарантии, что всё будет расти.

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

В аквариуме есть еще мох рождественский, который у меня дома растет в 100 литрах. Здесь же он полностью почернел и погиб. Примотан он на всех корягах, глубина у всех разная.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Mureha У вас вроде эхинодорусы мелкие амазонки и лимонник? Им всем нужен заиленный грунт, но и это не дает гарантии, что всё будет расти.
Да эхинодорусы остались мелкие и в основном лимонник, все они с прошлого аквариума с той же температурой.
Так же пару веточек многосеменной гигрофилы, любвигии ползучий и рубин, перестолистник зеленый и красноствольный,у всех такой же признак, темный налет, роста нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Mureha все они с прошлого аквариума с той же температурой.
Но с другим грунтом, светом и параметрами? ) :a_g_a:

Давайте, что ли, данные тестов.
Особенно интересны нитрат и фосфат.
Также интересен уровень нейтральности грунта.

Ещё момент, я вам могу гарантировать закисание грунта уже через год (если вы не будете его сифонить на всю глубину), учитывая слой грунта и внутренние факторы емкости.

И ещё,
Mureha Микро с каждой подменой
кому вы это микро льёте? Или вы надеетесь, что растения с преимущественно корневым питанием в период стагнации (которая всегда определяется макро факторами) будут кушать микро? ) Зря.

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Mureha кому вы это микро льёте? Или вы надеетесь, что растения с преимущественно корневым питанием в период стагнации (которая всегда определяется макро факторами) будут кушать микро? ) Зря.
то есть вполне возможно, что кашу маслом порчу. Палочки глиняные под корнями увеличу. Лить перестану, что ещё можно сделать? Со2 добавить? Опять же большого толка не будет для растений с развитой корневой системой....... :ny_tik:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Mureha то есть вполне возможно, что кашу маслом порчу.
Это было не предположение, это факт.
Mureha Палочки глиняные под корнями увеличу.
Это не всегда улучшает ситуацию. А в некоторых случаях, ухудшает, т.к. глина забивает грунт.
Mureha что ещё можно сделать?
Дать ответы на вопросы из моего предыдущего сообщения. Нужен нитрат и фосфат. Нужно знать, что за грунт и нейтрален ли он.

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Roman Дать ответы на вопросы из моего предыдущего сообщения. Нужен нитрат и фосфат. Нужно знать, что за грунт и нейтрален ли он.
Все сделаю :a_g_a:

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Тесты сделаны, подмена воды 4 дня назад.
GH-20
KH -5
NH4 -0.5
PH - 7.5
NH3 - безопасный уровень
PO4- 2mg
PO4 в водопроводе 0,5!


  • Похожие темы