Не могу определить водоросли и как их побороть

Галерея
GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

... что это за гадость?
Помогите разобраться...
фильтр Eheim Biopower на 160л Производительность : 180-550 л/ч
Аэрация Eheim-c 23 до 8
СО2 круглосуточно...правда подключила пару дней назад...10 булек в минуту. дропчекер-синий пока...из чего вывод СО2 нет((
Свет -светильник самодельный...светодиоды..мало что по нему могу написать.. лампы там холодный белый, теплый белый, синий, зеленый, красный... в 8.00 начало рассвета и длится до 11.00...с 11 до 20 полный световой день, с 20 до 23 закат. Все показатели можно, при желании, менять.
рыба скалярии 2 шт, водорослееды 2 шт , харациновые штук 15. несколько улиток зебр ,рогаток и хелены
Подмена 1 раз в 2 недели процентов 20-30.водопровод...Показатели по тест полоскам... переодически делаю капельные тесты.. сходятся..плюс минус отклонения..
Удо не лью..грунт был заложен Tetra CompleteSubstrat..запущен год или 2 назад..по правилам.
Лечила недавно манку.
Но водоросли появились давно..Растения все живые..но жестколистные, т.к. рыба все остальные съедает...
Сразу после включения СО2 стали пузырить растения.. Вот общий вид аквариума.
Вчера перед подменой делала капельные тесты. Вот показатели: NO3-0, NO2-0, Ph-8, NH4-0, NH3-0, GH-14, KH-8, PO4-0,8...FE- в воде нет(((

вроде все написала

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Со2 не нужно круглосуточно подавать.
А вот макроудобрения, вам надо применять. У вас нитрат на нуле, а фасфат, почти единица. Из за этого прут водоросли.
Какие подмены?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

На анубиасе имхо какой-то из вариантов циано. Я бы эритромицином погонял. Кстати, от фосфата избыточного могли пойти.

GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Metal Со2 не нужно круглосуточно подавать.
А вот макроудобрения, вам надо применять. У вас нитрат на нуле, а фасфат, почти единица. Из за этого прут водоросли.
Какие подмены?
СО2 поставлю с 8.30 до 22.00 нормально?
Подмена 1 раз в две недели.. Водопроводная вода

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, фосфат есть, а нитрата нет, что угодно может вылезти. Это еще хуже, когда нитрат есть, а фосфата нет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Подмены каждую неделю, по 20-30%.
Нитрат вносить обязательно.

GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Ю.В. На анубиасе имхо какой-то из вариантов циано. Я бы эритромицином погонял. Кстати, от фосфата избыточного могли пойти.
Как гонять?? Напишите пожалуйста.
А как избавиться от фосфатов?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я написал как избавится. Добавлять нитрат. Тогда будет достигнут баланс по нитрату и фосфату, растения будут их потреблять.
А то как хотели. Свет яркий, светит очень долго, со2 подается. А удобрения фиг!

GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Metal Да, фосфат есть, а нитрата нет, что угодно может вылезти. Это еще хуже, когда нитрат есть, а фосфата нет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Подмены каждую неделю, по 20-30%.
Нитрат вносить обязательно.
Ок. Буду менять раз в неделю... Нитрат вносить это УДО ? Я боюсь их вносить((( там рыбки.... Ничего им не будет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

GeV Как гонять?
Сине-зеленые водоросли и причины их появления
GeV А как избавиться от фосфатов?
Metal Подмены каждую неделю, по 20-30%.
Нитрат вносить обязательно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Странная вы, как же без удобрений то, если растения хотите? И рыбам ничего не случится. Или вы видели что травники всегда без рыбы?)))

Нитрат, это не все удобрения. Это азотная часть макроудобрений. Нужен именно нитрат, а не микро или комплексное макро.

Добавлено спустя 55 секунд:
Да, хорошие микро удобрения тоже бы не помешали.


  • Похожие темы