У молли раздут левый бок с ерошением

Галерея
INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

1. Описание проблемы: У молли раздулся левый бок, ерошение чешуи. Всё началось вчера ближе к ночи, до этого даже намёка не было на какую-нибудь болезнь. Единственное, что многие из рыб стали почёсываться об грунт и фильтр (с неделю примерно) во врЕмя кормёшки и после. После подмен, почёсывали, но уже одна, две рыбы. Чешутся, думал из-за органики. Пецилия метает мальков каждый месяц, в сетчатом отсаднике, в общей акве. 11 дней назад чистил все стёкла, высаживал новые растения. Было много мути и детрита, залил коагулянт, на следующий день вода была кристально чистой, параметры воды не изменялись.Тесты воды делаются через день, никаких скачков в параметрах не было.
2. Литраж/габариты аквариума:- 120 литров, 100 чистыми.
3. Когда запущен аквариум:- январь 2015
4. Параметры воды:- Тесты капельные "НИЛПА" Аммиак- 0; Нитрит- ближе к 0,1 (слегка с оттенком розового, в водопроводной отстоянной изначально такой же); Нитрат- 20; рН- 8,5
5. Рыбы в аквариуме:- 4 молли; 7 пецилий; месячные мальки пецилии шт. 20 (будут отдаваться)
6. Растения в аквариуме:- Бакопа; роголистник; элодея; людвигия; эйхорния лазоревая; гигрофила; анубиас нано, ряска.
7. Подкормка для растений:- Глиняные шарики под корни JBL
8. Подача углекислого газа (CO2):- Нет
9. Грунт в аквариуме:- Кварц под растениями, грунт- гранит 4-8мм и речной 3-6 мм. Проверенно уксусной эссенцией (не фонит)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):- Кокос, лава
11. Фильтрация:- Фильтр Aquael Turbo 1000
12. Температура в аквариуме:- 24-27
13. Аэрация:- Компрессор, круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме:- Каждые 4 дня, водопровод отстоянная 20 литров, с поверхностной сифонкой, глубокая- раз в неделю.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:- Нет
16. Освещение в аквариуме:- 2 СД лампы по 9W. Будет переделываться в следующем месяце.
17. Кормление:- Сухие- ниже на фото. Мотыль живой, заморозка: коретка, артемия, мотыль. Растительные: нори; тыква, спирулина в таблетках.
18. Недавние изменения:- У самца молли раздулся левый бок, сразу же началось ерошение чешуи. Концы хвостового плавника были осветлены, таким его купили. Сегодня ночью был пересажен в 10 литровый отсадник. Сидит в углу не плавает, только когда включил свет, попытался немного проплыть. Кал светлый, без "пустот". Из лекарств пока ничего не добавлял. Фото рыбы плохо получается:

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Вид сверху.
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67457)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67458)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67459)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67460)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67461)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67462)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67463)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67464)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67465)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67466)
Фото У молли раздут левый бок с ерошением (photo#67467)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

INDIGO77 У молли раздулся левый бок, ерошение чешуи. Всё началось вчера ближе к ночи,
Вы меня так ждали, а я и помочь не могу.
Это начинается водянка. Попробуйте так:
В отсаднике аэрация, препарат бактопур-директ в табл в дозировке 1 табл на 50л воды, на долгосрочное лечение. Вносить по инструкции к препарату. Если рыба ест, то у вас были таблетки бактотабс. Постарайтесь крошечками накормить. Если рыба не ест, то параллельно первые три дня поделайте ванночки с бактопур-директом(в дозировке 1 табл на 2 литра воды), потом ванночка раз в три дня, и выпускаете в отсадник с препаратом на долгосрочное внесение. Должно пройти два курса(6 дней)
Сергей, шансов почти нет. Но попробуйте.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Спасибо, Катюша!! Я понимаю, что шансов нет, но я попытаюсь.. Пошёл всё делать, отпишусь поз же тогда.. Катюша, спасибо, что откликнулись, спасибо! :ro_za:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, хороший вариант, потратить денег, на пару десятков новых молли, но с шансом что поможет 0.01% )))

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Metal Да, хороший вариант, потратить денег, на пару десятков новых молли, но с шансом что поможет 0.01% )))
Иногда, кажется, что если начинается водянка, то тут всегда против лечения. Я сюда зашла, только из-за этого автора и его рыбы. А препараты у него должны были остаться:
Пучеглазие у золотой
Вот эти препараты:
INDIGO77 Купил сегодня сера бакто табс, и сера бактопур директ?!
Так что и тратится не нужно. Тогда я не могла ответить из-за бана, но теплилась надежда, что препараты все есть и автор справится без подсказки.
А шанс всегда есть! Пусть маленький, но есть. Почему бы и нет? Слить рыбу всегда успеет.
Знаешь, Дмитрий, я когда-то из-за единственной гуппи, купила бактопур-директ по бешенной цене, но пока я ждала ночи и открытия магазина, принесла домой, а рыба уже умерла. Только для меня была важна именно эта рыбка и мне было плевать на цену препарата.
Это к тому, что не все такие как вы. Без обид и желательно без комментариев. Я итак опоздала, к сожалению.
Спасибо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Гуппи наверное редкая была?
Я после последнего раза, уверен на 100%, что дешевую рыбу, клторая сильно больна и шанс на лечение не велик, лучше не лечить, не трать время и деньги. Ну если конечно лечение забовляет и доставляет удовольствие, то это другое дело.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Metal Да, хороший вариант, потратить денег, на пару десятков новых молли, но с шансом что поможет 0.01% )))
У меня деньги уже потрачены на лекарства, всё уже есть в аптечке. Так почему бы не попытаться.. Знаете, когда моя семья забила 50 литровку золотыми, карпами и анциками, пока я был в командировке, и полезла вся хрень какая только могла ( естественно), от меня в лечении рыб все отвернулись, посоветовали лаврушки с солью добавить. А Катюша мне "вытащила" рыбу, пусть не все справились, но половина теперь в хороших аквах, и пятеро живут у меня. И знаете, когда забанили Наринэ, после 25 в темах " болезни" никто и не помогает лечить рыбу. Пройдитесь по постам.. Я и так понимаю что рыба не жилец.. Вообщем я сюда не спорить пришёл.. Спасибо за поддержку.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Metal Гуппи наверное редкая была?
Нет, самая обычная самка гуппи))) Это было очень давно, когда я была новичком. Но все мы были новичками, главное помнить об этом!
Metal Я после последнего раза, уверен на 100%, что дешевую рыбу, клторая сильно больна и шанс на лечение не велик, лучше не лечить, не трать время и деньги. Ну если конечно лечение забовляет и доставляет удовольствие, то это другое дело.
Удовольствие? Знаешь, когда сможешь поднять простую рыбку, то это шанс на излечение ваших дорогих рыб. Ведь кто-то этим должен заниматься?
И еще, мне приятнее помогать и вылечивать простых рыб у новичков, чем лечить дорогущих. Там справятся и без меня.
Счастливо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

INDIGO77 Я и так понимаю что рыба не жилец.
Ну значит вам заняться нечем. Лечить рыбу по приколу?

Добавлено спустя 43 секунды:
Наринэ Но все мы были новичками, главное помнить об этом!
Значит вам было просто интересно и не более.
Наринэ Удовольствие?
Да, да и еще раз да. Вам просто нравится лечить рыбу. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Наринэ вылечивать простых рыб у новичков, чем лечить дорогущих. Там справятся и без меня.
Это почему это? Чем дорогущая рыба не заслуживает лечения? И почему с дорогущей сами справятся, а с простой нет? Или боитесь залечить или что то в этом роде и пойдут шишки на вас?

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Наринэ, Я всё сделал. С начало подмену, потом Бактопур-директ. Бактотабс есть начал, но мне кажется, что выплёвывает. Если до завтра не умрёт, начну делать ванночки. Темп. в отсаднике 24 гр. Отсадник затенил.


  • Похожие темы