Борьба с циркулятором

дядя Вова

Сегодня обслуживал свою 120-и литровую баночку.
Как обычно, промыл по всем правилам внутренний фильтр - акваэлевский Циркулятор. Когда после всех работ его установил и включил, он начал капризничать. Гудит и не гонит ни воду, ни пузыри. (До этого работал без проблем). Снова снял, промыл, продул - снова установил. Чихнул пузырями и опять за свое - гудит и не качает. Снова снял, разобрал, собрал. И результат -тот же. И так около двух часов - чихнет и гудит без струи. В пору кинокомедию снимать. Терпение лопнуло - стал уже установленный прямо в акве шевелить . Заработал, я даже не понял, что изменилось. Вдруг сам - но постепенно, как будто регулятор крутили. Постепенно - и пошел качать. Сейчас нормально.
Как народ считает, это снова может повторяться ( с меня семь потов сошло), или случайность (агрегату ровно год)?

#1

Ю.В.

У меня похожее бывало, когда воздух попадал в турбину...

#2

дядя Вова

Возможно, что так . А отчего это и как с этим бороться?

#3

Алекс

Согласен с Юрой, голову завоздушило.
Я обычно когда внешний фильтр устанавливаю, покручу его под разными углами под водой, большие пузыри выходят, с малыми он и так справляется :-):

#4

greblin

Акваэль турбо запускается после промывки только сжатием несколько раз губки(чтоб выгнать воздух и заполнить крыльчатку водой),по другому он у меня никогда и не запускался :ps_ih: .Либо сначала включается фильтр (без губки) а уж потом на работающем втыкается губка.

#5

дядя Вова

Понял, спасибо, а забеспоколся от того, что первый раз было. А до этого при всех тех же действиях всегда запускался.

#6

Ю.В.

У меня, кстати, этот эффект тоже не сразу появился, а со временем. Вероятно, какие-то уплотнения стареют... :nez-nayu:

#7

дядя Вова

А вашему сколько лет?

#8

greblin

Ю.В. писал(а):У меня, кстати, этот эффект тоже не сразу появился, а со временем. Вероятно, какие-то уплотнения стареют... :nez-nayu:
Юр они с магазина так запускаются.Еще зависит от степени забитости губки(мелкопористой),промыть ее полностью можно только замочив в белизне.

#9

дядя Вова

Да, у меня мелкопористая. Я ее менял месяца четыре назад.
Почему у фильтров с закрытыми мочалками губки крупнопористые, а у открытых - мелкопористые? И уж тогда попутно спрошу - какая все-таки предпочтительнее и почему? Мелкопористая или крупнопористая.?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение