Внешний фильтр Aquael ASAP FILTER 800.

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Внешний фильтр Aquael ASAP FILTER 800. Предназначен для биологической фильтрации воды в аквариуме. Данный фильтр имеет большой объем фильтрующих элементов, прозрачный корпус, наружный насос для быстрого запуска фильтра. Простая конструкция позволяет без труда заменить фильтрующие элементы.
Технические характеристики:
Объем фильтра (л) 6Л
Производительность (л/ч) 800 л/ч
Объем аквариума (л) 100-200 Л
Предлагаю обсудить данный аквариумный фильтр в этой теме.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Пользоваться- не пользовался, но очень внимательно рассматривал. Из хорошего- большой объем наполнителей и хорошая помпа.
Из того что не понравилось. Практически полная невозможность промывки наполнителей. Это, собственно, и не предусмотрено- предусмотрена раз в примерно пол-года замена канистры с наполнителями на новую. Возможно, где-то в Европе это и оправдано, а у нас, с подходом наших торгующих организаций к ценообразованию, меня такая перспектива не вдохновила.
Кроме того, наличие цеолита в стандартной комплектации, ограничивает его применение в травниках. А в сочетании с сложностью перепаковки канистры, я бы сказал, что вообще исключает.
илья 72 Простая конструкция позволяет без труда заменить фильтрующие элементы.
Хотелось бы послушать бормотание под нос интеллигентного аквариумиста при попытках протиснуть в узкое горло канистры набор мочалок :-)
Короче, себе бы я его не взял даже на пробу.

Маркес
М

Украина, Полтава
412 / 1713 раз



  • Похожие темы