Как остановить разрушение хвоста у петушка.

Галерея
_\ Аня
_

Россия,Москва
9 / 1 раз

Петух у меня живет месяц все было нормально. Начала кормить мороженной дафнией заметила что от нее очень портится вода. И петух постоянно опускается на дно, сидит там.поменяла воду , вода не отстоянная из фильтра( прочитала что так можно сделать) добавила в мой 7 ми литровый аквариум 2 капли бактерий при замене воды рекомендуют добавлять. петух был спасен стал плавать поверху воды, как обычно. У меня стоит фильтр вода падает вниз как из водопада, частично попадала на растение колыхала его. Сбивала рыбу когда та плыла за едой. Вот думаю мог ли фильтр повлиять на порванность хвоста у петуха. порвать его случайно , читала что петушки любят стоячию воду, снизила мощность фильтра.При замене воды установила так неудачно. в акве темпера тура 26 градусов есть растение.Помогите пожалуйста что делать, хвост рвется ленточка 2 дня назад такого не было.Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Хвост рвется на ленточки
2. Литраж/габариты аквариума: 6 литров
3. Когда запущен аквариум: 28 апреля
4. Параметры воды: неизвестно
5. Рыбы в аквариуме: 1 петушок вуалехвост
6. Растения в аквариуме: 1 анубиас
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: крупный камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 кораблик, материал не знаю
11. Фильтрация: фильт для аквы на 5-15 литров
12. Температура в аквариуме: +26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: последняя подмена воды 4 дня назад полностью
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: есть
17. Кормление: сухой корм
18. Недавние изменения: полная замена воды

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

_\ Аня последняя подмена воды 4 дня назад полностью
_\ Аня полная замена воды
Этого делать не нужно. Полная замена воды - это уничтожение баланса. Постарайтесь сделать фото петушка. Возможны разные варианты. И плавниковая гниль, и чисто механические повреждения. Желательно знать параметры воды. Иногда распаду тканей способствует колебание рН. Но нужно все рассматривать в каждом конкретном случае.

_\ Аня
_

Россия,Москва
9 / 1 раз

Спасибо за ответ, похоже на плавниковую гниль хвост стал осыпаться на ласкуты, сегодня частично поменяла воду, добавила sera omnipour т.к написано что он помогает от плавниковой гнили и от внешнего по --вреждения, воду меняла потому что написано что это лекарство нельзя совмещать с другим, а у меня там было stress cot+. Свет выключила аэрацию включила как указано в инструкции. Там сказано что если улучшение не наступит через 7 дней то повторить курс лечения. Скажите пожалуйста как долго может отрастать у рыбки хвост и как долго она может выдерживать лекарство? Если у рыбки хвост не заживет втечение
7 дней можно повторно заливать лекарство. Лекарство Развела до слабо зеленого цвета. Рыбка активна кушает хорошо, есть надежда ее спасти? Помогите пожалуйста.
Фото Как остановить разрушение хвоста у петушка. (photo#68260)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

_\ Аня Скажите пожалуйста как долго может отрастать у рыбки хвост
В хороших условиях ощутимо отрастает за 5-7 дней. Пусть не во всей красе, но процесс уже отслеживается за такой срок.
_\ Аня есть надежда ее спасти?
Да, это не запущенное состояние, и хвост можно восстановить. Только помните, что лучшее лекарство - это чистая вода. И поменьше обращайтесь к химии.

_\ Аня
_

Россия,Москва
9 / 1 раз

Сегодня вечером пришла посмотрела хвостик стал не много похуже, рыбка активна кушает.Так и должно быть? Воду боюсь добавлять , потому как если использовать спецмлизованные лекарства надо менять воду, в месте с sera ompour советуют не каких лекарств не комбинировать да и воду менять боюсь в интструкции написано
Sera омнипур обладает действием широкого спектра против распространенных заболеваний декоративных рыб, обитающих в пресноводном аквариуме.
Sera омнипур эффективно борется с распространенными заболеваниями декоративных рыб: бактериальными инфекциями, плавниковой гнилью, грибковыми заболеваниями (Saprolegnia, Achlya) помутнениями кожи (Costia, Chilodonella, Trichodina, Oodinium), жаберными и кожными червями (Dactylogirus или Cyrodactylus), внешними повреждениями и ранами..хвостик чуть похуже стал, растрепался рыбка кушает он отвалится не может?

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:
как то так
Фото Как остановить разрушение хвоста у петушка. (photo#68270)

_\ Аня
_

Россия,Москва
9 / 1 раз

Сегодня у рыбки хвостик стал еще хуже помогите что делать? Рыб кушает.


  • Похожие темы