Кормление рыбок

Галерея
vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

С праздником всех! Подскажите чем кормить оттоцинкусов? Кормлю и сухим(тетра рубин) и разной заморозкой, витаминами но ничего до дна не доходит. А они похудели не много. Таблетки для сомиков гоняют, по дну, другие рыбки и потом таблетки исчезают. Что придумать?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

vlakas Подскажите чем кормить оттоцинкусов?
Каков объем аквариума? Каков состав населения? Тут могут быть варианты, зависящие от конкретных обстоятельств.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

vlakas Что придумать?
Отоцинклюсы едят водоросли, в основном- диаматовые. На сухой корм реагируют плохо и редко к нему привыкают. Поэтому в аквариумах часто истощаются и гибнут- водорослей не хватает, сухой не едят. Наличие в акве других водорослеедов, а также быстрых и шустрых рыбок других слоёв практически не даёт возможности им питаться.
Попробуйте так: растительные хлопья сыпьте "на голову" им, в прямом смысле слова, только чуть-чуть. Других рыб следует в стороне отвлекающим маневром кормить, чтобы не съели эти хлопья. Отоцинклюсы могут почуять корм и приучиться к нему, идти "на запах". Но всё равно, чтобы они питались им нужны водоросли и отсутствие конкурентов, хотя бы.

turishev
t

Россия Воронеж
75 / 86 раз

vlakas, Эту проблему можно решить если кормить сомиков ночью - они активны. Из личного опыта-после выключения света точат таблетки вместе с креветками и ни кто им не мешает.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Да я попробовал кинуть таблетку, а налетели другие. Правда в комнате свет был включен. Отоцинклюсы у меня широкополосные 10шт

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
дядя Вова Каков объем аквариума? Каков состав населения? Тут могут быть варианты, зависящие от конкретных обстоятельств.
Аквас 200л. Население: папандетта фуркада 4, манкаузе боцсмана 4, риторина вернера 5, меченосец бело-красный 3, 3 пицилии красных, 5 вишневых барбусов, 10 неонов, 2 петуха, ну и оттиков и пандочек по 10. Правда неонам тоже не много достается. Пока думают в кустах, а тут все съели.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

vlakas Таблетки для сомиков гоняют
Есть таблетки для растительноядных сомов. Они обычно зеленоватые с бурым оттенком, в отличие от красно-коричневых белковых. Я даю зеленые растительноядным анциструсам, а вот коридорасы, которым нужен белок, эти зеленые таблетки не очень-то трогают, а занимаются красно-коричневыми.
vlakas Правда неонам тоже не много достается
Для неонов специально я покупаю замороженных дафний или циклопов. Когда много мелкого корма, достается всем, в том числе и тем, кто помельче.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

Спасибо! Я даю дафнию 2 кубика. Может мало на такое население? Я размораживаю 2 кубика и пинцетом даю понемногу, может надо сразу высыпать?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

vlakas Может мало на такое население?
А какие кубики? Бывает в стандартных блистерах, бывают в "шоколадках", бывают домашнего производства самые разные.

vlakas
v

Москва, Щукино
183 / 6 раз

В стандартных блистерах. Не большие кубики (почти).

Дядя Вова (тезка) не пинайте сильно, один вопрос не по теме: как часто надо сифонить аквос с таким населением-поверхностно или глубоко. Сейчас аквос набрал растительности и даже тонкой трубкой пролезть трудно. :cry_ing:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

дядя Вова Бывает в стандартных блистерах,
ИМХО, одного кубика достаточно на всю команду, но чередовать заморозку нужно с другими кормами.
vlakas как часто надо сифонить аквос с таким населением-поверхностно или глубоко.
Сифонить при каждой подмене. В зоне роста растений - поверхностно, на открытых участках грунта - можно поглубже.


  • Похожие темы