Мой аквариум новичка 30 литров (marina_1986)

Галерея
marina_1986
m

Беларусь, Могилев
12 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30
2. Дата запуска аквариума: 15 марта где-то
3. Параметры воды в аквариуме: не измерялись
4. Рыбы в аквариуме: 2 моллинезии черные, 2 данио розовые, 2 данио леопардовые, 3 гуппи (2 самца и самка), 2 улитки, 2 креветки
5. Растения в аквариуме: лимонник (маленький кустик впереди),бакопа каролинская, остальные не знаю название (эхинодорус наверное) и еще какой-то кустик
6. Подкормка для растений: не вносились
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 4-5 см. камушки мелкие
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 камня речных
10. Фильтрация: до сегодняшнего дня не включала, сегодня включила внешний фильтр resun micra cy 20
11. Температура в аквариуме: 26 градусо
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю по 7 литров отстоянной воды
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы Aquael EСОLIGHT (11 Вт)
16. Кормление: tetra Min раз в день
Фото Мой аквариум новичка 30 литров marina_1986  (photo#68526)
Фото Мой аквариум новичка 30 литров marina_1986  (photo#68527)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

С началом Вас :-):
Кустик в углу похож на Эхинодорус, только в пустом грунте он у Вас расти не будет, ему под корни что-то нужно. И не каждый Эхинодорус для маленького аквариума подойдет.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Если планируете растения то грунт нужен 2-4 мм. Нейтральный. Проверяется уксусом. А как так получилось что фильтр только сейчас поставили?

marina_1986
m

Беларусь, Могилев
12 / 1 раз

JKS С началом Вас :-):
Кустик в углу похож на Эхинодорус, только в пустом грунте он у Вас расти не будет, ему под корни что-то нужно. И не каждый Эхинодорус для маленького аквариума подойдет.
он достался мне с аквариумом. да он как то совсем не растет, но зелененький торчит

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Мой аквариум новичка (marina_1986) (30 л.)
расскажу как он у меня появился. брат отдал мне его со всем оборудованием. 2 лампы по 11 ватт, внешний фильтр, скребки, пинцеты и т.д. в акве жили две расборы и все в зеленых водорослях. я все перемыла, залила около 5 литров старой воды с этого же аквариума и оставила на неделю стоять, рыбки в это время жили в 5литровой банке. муть сошла через неделю и я запустила рыб. так они прожили еще неделю и я стала по-тихоньку заселять. конечно были потери, но те, кто у меня живет сейчас живут вместе около 3 недель. свет включаю на 12 часов 2 лампы. фильтр не включала, только сегодня включила. после покупки последней молли стала мутнеть вода, растения покрываются темным налетом. что делать не знаю?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Если вода зеленоватая, значит она зацвела. Если помутнение без зеленого оттенка, то оно может быть частью процесса запуска который Вы не сделали как следует. Потому Вам нужно прежде всего выяснить в каком состоянии вода сейчас. Приобретите и сделайте тесты основных параметров воды. Любые дальнейшие действия должны основываться на них

marina_1986
m

Беларусь, Могилев
12 / 1 раз

вода зеленоватая и на камнях появляется зеленоватый налет

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

А световой день в любом случае уменьшите, не нужно 12 часов

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Значит зацвела. Вбейте в поиске " цветение воды"

marina_1986
m

Беларусь, Могилев
12 / 1 раз

спасибо поищу :-):

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Проблема в том, что Ваш свет предполагает возможность растительного аквариума с нетребовательными и среднесложными растениями. Их должно быть много, они должны получать питание и минимальную порцию co2, тогда Вы имеете шанс найти баланс между светом и остальными факторами. А сейчас Вы много и сильно освещаете практически пустой аквариум, потому он и цветет.

marina_1986
m

Беларусь, Могилев
12 / 1 раз

попробую затемнить аквариум на несколько дней и не кормить рыб


  • Похожие темы