Баллонная система СО2 своими руками

Ю.В.

Novoselik писал(а):Но там всего 4 очка и капец
Я на своих бутылках до пяти разгоняю)))
Novoselik писал(а):вот закачал -две недели и у сегодня обнаружил на манометре 0
Леш, не поленись- пересчитай объем пузырька на время, проверь. Вполне возможно, что просто выработал газ. Я 15-17л газа (при атм давлении) за 3 недели при 1 пуз/сек вырабатываю. А это соответствует 3л при 5 атм.

#101

Novoselik

Да в бродилке и больше давление может быть. Там же брожение в свой пик ваще хрен знает на сколько распирает. Меня смутило, что вот вчера 4 и тут же резко на 0. Я думал как-то постепенно будет до 3, потом до 2 и т.д. на спад, а не одним днем с 4 до 0.

#102

Slavkin

Metal писал(а):Где то читал, что когда в баллоне остается около атм, то редуктор начинает повышать давление и а акву поступает очень много Со2! Особенно этим страдают отечественные редуктора ур-6-6. И еще говорят, что с низким давлением лучше кислородные редуктора справляются.
Был у меня случай, когда в баллоне закончилась жидкая фаза (видно по манометру высокого давления), и рудуктор резко увеличил давление на выходе (дробчекер вечно был зеленый, а неожиданно стал желтым, счетчик пузырьков захлебывался). Редуктор был как раз кислородным БКО-50МГ... К счастью обошлось без жертв среди рыбного населения.

#103

greblin

У любого редуктора есть минимальное рабочее давление , поэтому после основного редуктора высокого давления в идеале надо ставить редуктор низкого давления . У хороших редукторов высокого давления минимальное давление на входе редко регламентируется 0.5 кг , в основном от 1 кг и выше . Если давление опускается ниже редуктор перестает работать .

#104

Ю.В.

Novoselik писал(а):Да в бродилке и больше давление может быть
У меня не бродилка))) Генератор СО2 Юрия - удобная замена небольшому баллону
Так что разгонять могу до 6-7. Работаю обычно на 1-1,5

#105

Slavkin

greblin писал(а):У любого редуктора есть минимальное рабочее давление , поэтому после основного редуктора высокого давления в идеале надо ставить редуктор низкого давления .
Ага, только все как-то обходятся без второго редуктора... Есть идея поставить вторым пропановый, он как раз для низких давлений. Самый бюджетный - нерегулируемый пропановый редуктор-лягушка за ~130 рублей, но придется его модернизировать для увеличения нужного выходного давления (в заводской настройке он даже обратный клапан в прямом направлении не продует)...

#106

эхо

Novoselik писал(а):Блин. А мне столько не закачивают. Огнетушитель ОУ-2 с вентилем отказываются закачивать ваще на станции. Только мужики сварщики в гаражах помогает кустарным методом. Но там всего 4 очка и капец. При том вот закачал -две недели и у сегодня обнаружил на манометре 0. Проверял же заранее - не травит. И мылом и для надежности под воду баллон с открытым вентилем опускал - пузырьков нигде нет. Вчера 4 давление показывало, сегодня 0. Ну как это объяснить - я не знаю.
Во первых , когда заканчивается жидкость, давление остается, но газ выйдет очень быстро
во вторых, Леша, тебе не судьба позвонить мне, я бы тебе сказал где правильно заправят балон
его заправляют не по давлению ,а по весу
иначе говоря, ложат балон на весы, выставляют вес , скажем 3 кг, включают, как только 3 кг прибавилось на весах, автоматика выключает подачу
позвони мне я тебе скажу где заправят, стоит 15 руб кг

только я вроде тебе давал заправленный балон
чего то быстро он у тебя кончился

#107

Novoselik

Не, Олег, твой баллон в норме. Я про огнетушитель. У меня же не одна банка и не одна система СО2. Заправляли за так- на пробу мужики в гараже. Спасибо за предложение - обязательно воспользуюсь твоим советом и заправлю, если заправят конечно красный огнетушитель, за 15 то рупий ))).

#108

эхо

килограмовый кислородный, с переточенным краником , заправили, мучались правда но заправили, весы плохо чувствуют маленький вес
а 3.5 кг без проблем заправляют

#109

Novoselik

Заправил сегодня 14 рублей за 1 кг. Смешные цены. 1,5 кг залили в старый вентиливый огнетушитель ОУ-2 через переходник.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение