Баллонная система СО2 своими руками

rapMoHucT

Ребята подскажите. Отдали баллон 1 литровый. какой редуктор подойдёт к нему.

#121

AndreBens

rapMoHucT, мало данных. Редуктор подбирают под вентиль, а не под баллон. Ну раз 1 литр, то могу предположить что это синий кислородный баллон с круглым дном. У них резьба 12.8 мм, то что надо. Большинство акваредукторов с Китая на этот размер. Также полно всяких переходников. Но если это баллон от какой-нибудь очень фирменной системы подачи co2 в аквариум... тут возможно и ничего не получится. Фирмачи делают все, чтобы брали только у них.

#122

rapMoHucT

баллон из под кислорода. я коллег забрал))

#123

rapMoHucT

я хотел наш редуктор типа рнг 6-6. просто под в тумбе места мало, 5 литровый большой сильно. хотя модно впиндюрить.

#124

AndreBens

rapMoHucT писал(а): я хотел наш редуктор типа рнг 6-6
не нашел в инете такого. Ур 6 знаю (очень габаритны, да еще переходник) , кислородные тоже не мелкие. Китайские есть очень компактные.

#125

rapMoHucT

китай иммено под мой баллон .а магнитный клапан на него оденется

#126

AndreBens

rapMoHucT, Соленоид на редуктор ставится, а не на баллон. Может и не поставится на ваш редуктор, кто знает что у вас за зверушка. Лучше сразу в сборе брать редуктор с соленоидом. Также есть соленоид с разъемом Штуцер-Штуцер, его можно после редуктора в шланг врезать. Не совсем оптимально и крепить надо чтобы не весу не болтался, но тоже можно.

#127

rapMoHucT

я про редуктор и говорил. у друга 5 литровка с редуктором рнг, на него одет клапан магнитный. если есть китайские с магнитным можно и его рассмотреть. вопрос в надежности

#128


  • Похожие темы